Передвижная льнотрепальная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а, 2о,, го 1 2 1 2 2;з г: » . » с 1 f и

l)318HT, ".:;:;."в

ОПИСАНИЕ ИЗОБР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. Г. Волков, А. И. Балобонов и Н, К. Тарасов

ПЕРЕДВИЖНАЯ ЛЬНОТРЕПАЛЬНАЯ МАШИНА

Заявлено 20 июня !9с8 г за М б04238, 30 в Комитет по делам изооретеиий и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бю»ллстснс изобрете ни1> ¹ 14 за 1959 г

В известных льнотрепальных машинах с последовательным размешением трепальпых секций нс удается получить качественной обработки тресты.

Отличительная особенность предлагаемой машины заключается з установке параллельных трепальных барабанов, что дает возможность увеличить их длину, а следовательно, и улучшить качество получаемого волокна.

На фиг. 1 показана машина в трех проекциях: на фиг. 2 — технологическая схема работы машины.

Машина состоит из двух параллельно расположенных трепальных секций 1 и 2, передаточного транспортера 8 с вентилятором 4 и пневматического транспортера 5.

Технологическая схема работы машины состоит в следуюшем. После пропуска через мялку льняную тресту вручную по столу 6 подают и зажимным ремням 7 транспортера первой секции, где один конец тресты зажимается между ремнями и передвигается вдоль машины по полке лафета 8, а второ"; свисающий конец в движении обрабатывается с ооеих сторон ударами бил вращаюшихся трспальных барабанов секции

1, в результате чего волокно освобождается от костры и друг11х посторс.нних примесей.

Пройдя первую трепальную секцию, волокно поступает в зажим между ремнями передаточного транспортера 8. 1-1собработанный конец волокна, находившийся в зажиме транспортера секции 1, освобождается и по направляюшей полосе 9 разворачивается на горизонтальном диске 10 передаточного транспортера, а затем по горизонтальному транспортеру поступает на транспортер трепальной секции 2. Обработанный свисаюший конец волокна направляется воздушным потоком вентилятора 4 к зажимным ремням транспортера секции 2, зажимается, снимается с диска транспортером секции 2 и подается в трепальную секцию 2. Обработанное волокно выводится зажимными ремнями в выпускную часть 11 машины, откуда его удаляют вручную

М 121223

11рсдмст пзоорстения

Передвижная льнотрепальпая магцина, имеющая две пары трепальных барабанов, располонсенпьп параллельно друг другу, зажимньа транспортеры, и устройство для передачи сырца от одной пары барабанов к другой, отличающаяся тем. что устройство выполнено в виде двух бесконечных ремней, расположенных горизонтально, причем контур одного ремня частично перекрывает контур другого ремня и у места выхода сырца из-под обоих ремней установлено нагнетающее сопло, вентилятора, с целью обеспечения надежности подачи сырца в зажимпой транспортер второй пары трепальных барабанов.

Ceres пс 671 г г

Фиг.2

Фиг.1

Комитет ио делам изооретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор H. С. Кутафина Гр. 1З1

Информационно-издательский отдел. Г1одп. к печ. 14Х11-59 г.

06 ьем 0,17 п. л, Зак. 5081 Тираж 750 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.