Устройство для производства оболочковых стержней

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

У

Ж" 1" 12ТЭ,:

Класс 31с, аз

В. И. Руднев и В. И. Руднев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ОБОЛОЧКОВЫХ

CTEPXKH EA

Заявлено 12 декабря 1958 г, за ¹ 6!3781/22 в Комитет по делам изобретений и открь|тий при Совете i 111KBñòðñâ СССР

Опубликовано в «Б1оллетене изобретений» \Ъ 14 за 1959 r.

Для производства 060.IOMKoBbi?; сте;?жней из тсрмореакт11вных нли аналогичных им по свойствам сд есей извсстно применение устройств с головкой, осуществляющей нанесение смеси на внутреннюю поверхность стационарного стержневого ящика. Однако известные устройства и!1еют сравнительно низк 10 про!1Зводитсльность и .011структивно с.!0?1 ны.

Для чстраненпя этих недостатков т!пед, Iагается выпо, !Нять Головку вращающейся гокруг своей продольной оси и при неооходпмости гсремсщающейся вдоль вертикальной оси полости стержневого ящика.

На чертеже изображено предлагаемое устройство в двух проекциях.

Устройство состоит из стационарного стержневого ящика 1, во внутреннюю полость которо."о вводится головка 2, наполнешгая формовочной смесью 8. Головка 2, вращаясь вокруг своей продольной оси, через отверстия 4 выбрасывает с большой скоростью срормовочнуlo смесь и направляет ее на горячую внутреншою поверхность стержневого ящика 1.

При этом происходит процесс формообразования оболочки стержня 1.

Фор1i!Ообразованис CTcp?KHH большой д, 11IHbl Gc) lliocTB>,III TcH HQHcc0нием слоя смеси на внуTpCHHIoю поверхность стержневого ящика при возвратно-поступательном перемещении головки 2 вдоль вертикальной оси ящика.

CKopocTb вращения гo. IOBI H 2, а TBI ?IIB cKopocTb cp. QTHocIITe1bHoI 0 возвратно-поступательного перемещения определяются в зависимости от конфигурации и габаритов формируемого стержня.

Предмет изобретения

Устройство для производства оболочковых стержней из термореактивных или аналогичных им по свойствам смесей с при11енением головки, с отверстиями для нанесения слоя смеси на внутреннюю поверх¹ 121229

kIGcTb стацпОнарного стсринсвого ягцика, О т I и ч а!О щ е р с я тем, что, с целью увеличения гроизводительности и, прощения конструкции, головка выполнена вращающейся вокруг своей продольной оси и при необходимости перемещающейся вдоль вертикальной оси полости стержнего ящика.

1(омитег по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве гр„r

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п, л. 3ак 4893

Поди, к пеи. 9Л 11-59 г.

Тираж 700 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.