Устройство к молотовым валяльным машинам для загрузки и выгрузки войлочного полуфабриката

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 4!о, 2

ЛЬ 2 23S

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я. И. Котляр, А. H. !челядинов и T. И. Воскресенская

УСТРОЙСТВО К МОЛОТОВЫМ ВАЛЯДЬНЫМ МАШИИАМ ДЛЯ

ЗАГРУЗКИ И ВЫГРУЗКИ ВОЙЛОЧНОГО ПОЛУФАБРИКАТА

Заявлено IG ноября 1958 г, за № 811404,/28 в Комитет ио делам изобретений и открытий ир:.. Совете Министров СССР

Опубликовано -, «Б!оллетене изобретений;) № 14 за 1959 г.

Изобретение относится к устройстВу к молотовы B2:12;II:Hûì м2IIII4H2M QJIH 32I р;.ÇKII I; BbII p) 3K!I войлочного ?Io. I ô2ápIIK2T2.

Описываю!Ое yc poI-:ство имсет Цель заменить тяжелын физический труд при загрузке и выгрузке Войлочного полуфабриката механически действующим у стройством и благода ря этому повысить производ:1тельность труда на этих операциях

На чертеже изображена молотовая машина с устройством для заГрузки и Выгpу зки Войлочного Io. 1 ô20pè142 Т2.

На станине 1 машины монтирован электродвигатель 2, снабженный н2 сВоем Валу электромагнитным тормозом (на чертеже не покаЗан).

От электродвигателя 2 при помощи ременной передачи 3 и шестеренной передачи 4 приводится Во вращение цилиндрический барабан б, расположенный по всей ширине молотовой машины. К барабану э по его образующей постоянно прикреплена одним KQHIIov эластичная лента б, служащая для выгрузки полуфабриката 7 пз машины. На другом, свободном, конце ленты б заделаны кольца 8, а на передней кромке корыта 9 машины закреплены крючки 10 и 11.

Загрузка молотовой машины производится из телехкек 12, в которые заранее закладывается вторая эластичная лента 13 с закрепленными на одном из ее концов кольцами 14, а на другом конце крючками

15, при помощи которых лента И прикрепляется к ленте 6 в период загрузки машины.

С целью уменьшения перегрузки полуфабриката 7, боксвая стенка машины, а также тележка 12 снабжены откидными щитка !и 16 и 17.

Выгрузку и загрузку полуфабриката при помощи оп;!санного устройства производят следующим образом.

При выгрузке полуфабриката 7 на ходу молотовой машины включают электродвигатель 2, который приводит во вращение барабан 5. № 121238

Опускающийся при этом конец эластичной ленты б направляют между войлочным полуфабрикатом 7 и молотами 18, после чего электродвигатель 2 выключают. Оборачивающийся в корыте 9 по часовой стрелке полуфабрикат 7 подхватывает эластичную ленту б и, постепенно сматывая ее с барабана 5, протаскивает по дну корыта 9 до выхода наружу с противоположной стороны. При сматывании ленты 6 дви кение ее тормозится электромагнитным тормо"-,îM, что обеспечивает расправку эластичной ленты б и предотвращает ее затаскивание между полуфабрикатом 7. Как только конец ленты 6 выйдет из корыта 9, кольца 8 ленты набрасывают на крючки 10 и включают электродвигатель 2. При этом лента б наматывается на барабан 5 и, натягиваясь, поднимает из корыта 9 полуфабрикат 7, который переваливается в пустую тележку 12.

HplI 3BI py3KB H07 ôBápIIII3TB 7 в ioJIDTDB$10 машину TBлежк1 12 о заложенной в нее эластичной лентой 18 и полуфабрикатом 7 подвозят к машине, после чего кольца И свисающего из тележки конца ленты 18 надевают на крючки 11, закрепленные на передней крышке корыта 9, а другой конец ленты 18 крючками 15 прикрепляют к кольцам 8 эластичной ленты 6 (Hd чертеже ооозначено штрих-пунктирнои линией), после чего включают электродвигатель 2. Лента б, наматываясь на барабан 5, тянет за собой ленту 18, которая поднимает полуфабрикат 7 из тележки 12 и переваливает его и корыто 9 моло.овой машины.

Предмет изобретения

УстР ойство K uI0.70ToBbIM валЯл ьны м M B III H H 3 M JI Jis 3 а гP ) 3 K H li Bbiгрузки войлочного полуфабриката, о т л и ч а ю щ е е с я тем. что, с целью увеличения производительности труда, оно выполнено в виде монтированных на станине машины электродвигателя, снабженного на своем валу электромагнитным тормозом, и кинематически связанного с электродвигателем цилиндрического барабана, и двух эластичных лент, одна из которых постоянно прикреплена одним концом к барабану и служит для выгрузки полуфабриката из машины, а вторая прикрепляется !< HcpBoH B период 3агру 3-:и полуфабриката B M;lHIHHv.