Сложное рамочное передаточное устройство

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

! . Ф-, № 12126 ъ

1 1

ПЯТЫТ НЙ N305PETCliNE

Жласс 21а, 71. ОПИСАНИЕ сложного -рамочного передающего устройства.

К патенту G; Я. Туалыгина, заявленному 28 мая 192б года г (заяв. свид. № 86?7).

0 выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Предмет патента..

Предлагаемое . изобретение касается сложного рамочного передающего устройства и имеет целью повысить эффект излучения электромагнитных колебаний рамочной сетью.

В указанном устройстве, схема которого . изображена на чертеже, включенный в электрический контур рамки R ряд электромагнитных вибраторов. 4, 5, б, 7., 8.;АЗ расположен в одной плоскости с рамкой R, вне ее. Фаза колебательного тока в каждом из отмеченных вибраторов может регулироваться включенным в него конденсатором или катушкой самоиндукции, или же контуром, составленным из соеди.ненных последовательно или па-. раллельно катушки самоиндукции

:и кондесатора.

Питание устройства может быть осуществлено либо индуктивной связью одного из проводов с проводами генератора, либо же, как это показано на чертеже, кондуктивно при помощи проводов

Л V.

Сложное рамочное передающее устройство, характеризующееся тем, что включенный в электрический контур рамки R ряд электромагнитных вибраторов 4, 5, б, 7, 8,.... l3, расположен в одной плоскости с рамкой R, вне ее, при чем в каждый из вибраторов включен конденсатор или катушка самоиндукции или контур, составленный из соединенных последовательно или параллельно Матушки самоиндукции и кондесатора, для регулирования фаз колебательного тока в вибраторах.