Режущее приспособление к устройству для разделения чайных флешей на части

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 4ое, 40

Л 121307

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Э. К. Швелидзе, И. А. Хочолава, О. A. Ащиян, В. М. Барамидзе, Г. О. Оганезов и Д. С. Насаридзе

РЕЖУЩЕЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К УСТРОЙСТБУ

ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ ЧАЙНЫХ ФЛЕШЕЙ НА ЧАСТИ

Заявлено 25 ноября 1958 г. за М 612495/28 в 1(о«1итст по делаз! изооретсний и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений ) X" 14 за 1959 г.

Известны режущие приспособления K устройству для разделения чайных флешей на части с применением натянутой на желобчатые барабаны или ролики струнной сетки и установленных над каждой струной дополнительных режущих желоочатых роликов.

Описываемое режущее приспособление псзволяст обPclic÷èòü p3çрезание чайных флеш@1! Иа верхушечную нсжнуk0 часть, более грубый третий лист и стебель.

Сущность изобретения заключается в том, что с обеих сторон режу1цих po;IHKQB, отделяющих третий лист, cTlli!QBлены фрнкционно сВязанные c HH|XIH H прнмык31ошне OgHJI K gpss гом режущим!! граням!! круглые ножи, отделяющие от стебля верхушечную часть.

На фиг. 1 изображена схема устройства для раздслсш1я !айнь1Y флешей на части с режущим приспособлением; »а фнг. 2 — режущее

IipHcIIcco6лс11ие В ДВуY г!роекциях; на ф11г. 3 — Внд по стре еIKc ..4 н;1 фнг. 2.

Устройство содержит желобчатые бараоаны 1, В и(ес!Обках кот011ых дг11и(Утс1! Иатин1 TbIP Оесконечнь!е cTPi Jlbi —, ООРазУ10щне cPTK! . 0HO снабжено рсж,щим приспособлением, Bb!Iioлнегп1ым в виде усганов i llIiых над K3>кдой струной рея(уших роя и 1(ОВ ) с Kан 3Вкам11 дз я Отвез Eз(1:ия третьего листа а.

С обеих сторон режущих роликов установлены фрикцпоны 4 с круглы»и но нами 5, PcH(3 Щис rP3HH KQTOPbIY IIPHX!111(3IOT 03lI3 !(Д111 POI(!1 отделяют от стебля б чайной флеши верхушечную ес часть еп Перед режущими роликами точно по центру стра!1 р расположены !!Iитки 6.

Для приема разделенных частей флешей имеется бункер 7, нз кот.зрого они идут на дальнейшую сортировку. Нс осевшие на струны флеши просыпаются через сетку струн в бункер б, нз которого снова в,3вращаются в загрузочный бункер (на чертеже нс показан).

М 121307

Предмет изобретения! св:1 Я

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р, Кауфман Гр. 1ВЗ

Подп. к печ. 13/VII-59 г.

Тираж 740 Цена 25 коп.

Р1нформанионно-издательский отдел.

Огьем 0,17 п. л. Зак. 5146

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров ССС1

Москва, Петровка, 14.

Режущее приспособление к устройству для разделения чайных флешей на части с применением натянутои на желобчатые барабаны или ролики струнной сетки и установленных над каждой струной дополнительных режущих желобчатых роликов, отл и ч а ю шее с я тем, что, с целью обеспечения разрезания чайных флешей на верхушечную нежную часть, более грубый третий лист и стебель, с обеих сторон режущих роликов, отделяющих третий лист, установлены фрикционно связанные с ними и примыкающие один к другому режущими гранями круглые ш>жи, отделяющие от стебля верхушечную часть.