Разгрузочное устройство для гидравлических систем

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7д, 19о<

Ж 121321

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В, С. Уфимов и В. И. Рыбин

РАЗГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЧ ГИДРАВЛИЧЕСКИХ

СИСТЕМ

Заявлено 5 января 1959 r. за л! 616280/25 в 1(о.иигст ио:1:ла..л изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 14 за !959 г.

Для регулирования расхода и давления в гидравлических устройствах чаще всего применяются различного вида дросселп, (нгольчать1е, щелевые, пластинчатые). Недостатком дросселсй этого типа является их нестабильность при изменяющихся перепадах дав»1ений н подвержс1ность засорению, особенно при малых проходнь1х се Ici!Hsn. Такие дросссли применя!Отся, Главным Образом, для стати:.ñ LI H „проне "co ç, тяк к3!! при динамическом регулировании их конструкц !я значитсль:io услож.1яется и они работают ненадежно, Предлагаемое устройство свободно от этих недостатков, что делает его пригодным для систем с динамическим регулировя11нем, напрнмс . для программно-следящих устройств в системах автоматики. OHO сост»ит из корпуса I (см. чертеж) с двумя радиальными каняламп 2 и 3;! вращающегося внутри него плотно притертого ротора 4, снабженного каIH0p0B3HHhIM радиальным отверстием. 1:,Яна. IH корпуc3 р lciioложены !; отношению друг к другу перпендикулярно. Канал 2 является питател!»вЂ” ным и соединен с полостью регулируемой системы, я канал 8 — продувочный. I(нему с одной стороны присоединен ггодвод от нстсчиикя сжатого воздуха, а с другой стороны сливная труба. При врHH!å!нн рот»03 его Отверстие попеременно соооlцяется с каня»1ями и норис сс и за каждый оборот один раз заполняется жидкостью из регулируемой полссти и один раз продувается сжатым воздухом. Режим работы устройства регулируется изменением числа оборотов ротора.

Предмет изобретения

Разгрузочное устройство для гидравлических систем, отл и и 3:щ е е с я тем, что, с целью регулирования давления рабочей среды № 121321

A" 2f321

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. С, Кутафина Гр 205

Поди. к печ. 2 Xll-59 г.

Ч нра.к 530 Цена 25 и< ..

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 9582

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. заданной программе, оно выполнено в виде корпуса с двумя радиальными перпендикулярно друг другу расположенными каналами, из которых один (питательный) сообщен с регулируемой системой, а другой — (продувочный) — cO сливом и источником сжатого воздуха, и вращающегося ротора с калиброванным радиальным отверстием, которое при вращении ротора попеременно сообщается либо с регулируемой системой, либо с продувочным каналом.