Отсекатель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(j), ) /

Класс 49с, 3 а.

X 121329

СССР

1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

E. Г Вайсман

ОТСЕ КАТЕЛ Ь

Заявлено 10 июля 1958 г. за Хв 604148125 в Комитет ио делам изобретений и открытий при Совете Чинистров СССР

Опубликовано в еБюллетене изоорстеиии:> X 14 за 1959;.

Предмет и зоб ретсння

Отсекатель для поштучной выдачи из магазина деталей, например часовых стрелок, уложенных в магазине стопкой в ориентированном положении, о т:I и ч а ю шийся тем, что. с целью выдачи в вертикальном направлении вниз. отсекатель выполнен в виде двух вращающихся навстречу один другому червячных дисков, захватыва1ощих стрелки..

Описываемый отсскатель предназначен для поштучной выдачи деTd;leÉ, например 93coBbl f стрелок, 1.".оженных в магазине cTollKolf ориентированном положении, Отличительная особенность предлагаемого отсекателя заключается в том, что он выполнен в виде двух дисков. приводимых. во вращение один другому навстречу, снабженных червячными канавками и предназначенных для захвата стрелок.

Такое устройство отсекателя повь1шает надежность подачи деталей малых размеров

На чертеже схематически изображен отсскатель в двух проекция. ;.

Отсекатель устроен следующим образом.

Рядом с накопительной чглой 1 магазина, на которую надеты выдаваемые детали, папример часовые стрелки 2, расположены лиски 8.

Последние приводятся во вращение один другому навстречу в направлении стрелок А. На боковых поверхностях дисков 8 нарезаны однозаходные червячные канавки, ширина которых должна быть достаточной для захвата выступающей части только одной детали. Отсекатель за каждый оборот дисков выдает по одной стрелке из накопленной на игле 1 партии. Расположение дисков и направление их канавок должно быть выбрано с таким расчетом, чтобы выдаваемые отсекателем детали не перекашивались бы на накопительной игле, От числа заходов червячных канавок зависит количество деталей, выдаваемых за один оборот дисков.

¹ 121329

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Гр. 212

Редактор Л, Г. Голандский

Типография Комитета по дел",ì изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14, Информационно-издательский отдел, Объем 0,17 и. л, Зак, 4001

Подп, и печ. 10Х!-59 г

Тираж 1210 Цена 25 коп