Схема сигнализации движения электротранспорта, питаемого переменным током

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

К,ласс 74d, Зм

20!, 35zu

70 121363

СССР

- -:;::.ая 3

I I и 1 ;

ОПИОАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

4 3. И. Черной

СХЕМА СИГНАЛИЗАЦИИ ДВИ)КЕНИЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА, ПИТАЕМОГО ПЕРЕМЕННЫМ ТОКОМ

Заявлено 24 ноября 1958 г, за ¹ 612635/26 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 14 за 1959 г.

Предмет изобретения

Схема сигнализации движения электротранспорта, питаемого переменным током, содержащая два трансформатора тока, вторичные обСхемы для сигнализации о приближении электротранспорта с изолированным участком пути, к которому подключены приспособления, срабатываюшие при движении на этом участке транспорта, сложны по устройству, работают на высоких напряжениях и используют прямую контактную связь.

В предлагаемой 1"хеме этот недостаток устранен. Сущность изобретения заклкчается в том, что,используются два трансформатора, перьичные оомотки которых включены непосредственно в линию токового пути.

На чертеже показана схема включения трансформаторов.

Два трансформатора тока 1 и 2 включены первичными обмотками в токосъемную линию 3 в начале и в конце зоны сигнализации. Вторичные обмотки трансформаторов включены последовательно н к ним подклк чено сигнализируюшее устройство, например сирена 4. При прохождении ролика 5 электротранспорта вне сигнальной зоны через вторичные обмотки трансформаторов протекают одинаковые токи и напряжение на сигнализируюшее устройство не подается. Прн нахождении электротранспорта ча участке сигнальной зоны ток протекает только через вторичнук обмотку. одного трансформатора, а поэтому на сигнализнрующем устрой,"тве создается напряжение и возникает сигнал предупреждения об опасности. № 121363

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина Гр. 255, 83

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 5148

Подп. к печ. 15Л 11-59- г.

Тираж 700 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. мотки которых включены по дифференциальной схеме, и сигнальное ул-ройство, отличающаяся тем, что, = целью исключения из цепи сигнализации изолированного участка токового пути и прямой контактной связи, а такхке упрощения схемы, первичные обмотки трансформаторов включены в начале и в конце зоны сигнализации токосъемной линии.