Капилляр в хлоро-проводе

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 85b, 30i

llATEHT НЙ l4305PETEHNE

ОПИСАНИЕ капилляра в хлоропроводе.

К патенту Б. яу. Ремвсницкого, заявленному 26 августа 1926 года (ваяв. саид. М 10411).

0 выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Предмет патента.

Фиг.9.

Тип. «11ечатный Трура.

Предлагаемый капилляр в хло-, ропроводе является частью извест- ного типа прибора для хлорирования воды, в котором газообразный хлор из баллона с жидким хлором проходит последовательно редукционный клапан, регулирующий клапан, измерительный прибор и обратный клапан и поступает в смесительный цилиндр, куда доставляется вода из водопровода через питательную форсунку, разбрызгилающую ее для лучшего смешения с хлором. Капилляр устанавливается перед измерительным прибором с целью получения разницы в давлениях в наружной и внутренней трубках измерительного прибора, позволяющей судить о количестве проходящего газа.

На схематическом чертеже фиг, 1 изображает капилляр в поперечном разрезе, а фиг. 2 — вид капилляра сверху.

В предлагаемом приспособлении поступающий газ проходит к отверстию К капилляра через два крестообразно расположенные канала М, диаметром 2 — 2 /я мм., и на своем пути встречает отбивающий щиток А, имеющий целью предупредить засорение капиллярного отверстия твердыми частицами, двигающимися вместе с хлором.

Капилляр в хлоропроводе хлоратора перед измерительным прибором, отличающийся применением отбивающего щитка А, с двумя крестообразно расположенными каналами N, служащими для прохода газа.