Накладной стрелочный перевод

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 121414

Класс 5d, 10»

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. П. Кравцов, А. В. Беренц и Б, И. Кравцов

НАКЛАДНОЙ СЪЕЗД:

Заявлено 3 февраля 1959 г. за М 6!8160/27 в 1Согиитст по з«лам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б1оллетене изобретений» М 15 за 1959 r.

Накладные съезды, предназначенные для обмена вагонеток в подготовительных выработках, с применением перьев и внутренних криволинейных рельсов, известны.

Особенность описываемого съезда заключается в том, что переводiIblII рe;IbC BbII10;IHeH Iiiap iHpHO заKpеплEIIHbIM H OTBO3Hх1bii(B XICX KOaeIIное пространство на период перекатывания через место укладки съезда породопогрузочных машин

Такое выполнение накладного съезда обеспечивает пропуск машин

Но межколейному пространству, образованному внутренними рельсами двухпутевой выработки.

На чертеже изображен описываемый накладной съезд в плане, Накладной съезд состоит из четырех опорных рам 1, 2, 3 и 4, несущих шарнирно укрепленные перья 5, расположенные кai внутри колей двухпутевой выработки, так и в межколейном пространстве. На рамах жестко закреплены рельсы 6, 7 и 8. На раме 8, находящейся в межко.:1ейном пространстве, шарнирно укреплен переводной рельс 9 съезда.

Нижним основанием опорные рамы опнра|стся iia шпалы, верхнее основание их находится на отметке головок рельсов основного пути. Правильность укладки рам фиксируется распорными трубками 10, а прочность положения обеспечивается распорнымн винтами.

Внешние и внутренние переводные перья снабжены односторонними упорами B шейки рельсовых QTI

При движении подвижного cîñòàâà через съезд переводные перья накладываются на головки рельсов откаточных путей, и переводной рельс съезда устанавливается на кривой. № 121414

При движении по одной из колей переводные перья смещаются с головок рельсов откаточных путей в сторону центра кривой, переводной рельс смещается в межколейный зазор (междупутье).

При движении породопогрузочной машины в межколейном зазоре внутренние переводные перья, а также и переводной рельс съезда переводятся в межколейный зазор.

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и о.1крыфй при Совете Министров СССР

Редактор P. А. Гальцева Гр. 13

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 8931

Подп. к печ. 27.Х-59 г.

Тираж 640 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Накладной съезд, предназначенный для обмена вагонеток в подготовительных выработках, с применением перьев и внутренних криволинейных рельсов, отличающийся тем, что, с целью обеспечения пропуска породопогрузочной машины по межколейному пространству, образованному внутренними рельсами двухпутевой выработки, переводный рельс выполнен шарнирно закрепленным и отводимым в межколейное пространство на период перекатывания через место укладки съезда породопогрузочной машины.