Способ штабелировки фасонного проката и устройство для его осуществления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 121423

Класс 7а, 3

СССР

;,ф !

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНЙЯ----- ..

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Э. К. Прогорович, Ю. В. Журавский, Б. Н. Лямин, К. С, Ковнеристый и А. М. Цикилек

СПОСОБ ШТАБЕЛИРОВКИ ФАСОННОГО ПРОКАТА И

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

Заявлено 24 мая 1958 r. за № 600182/22 в Комитет по делал! изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 15 за 1959 г.

Предмет изобрстсни я

1. Способ штабелировки фасонного .проката, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности участка UlTBocë!!pîâê!1, проИзвестный спо"об штабелировки фасонного проката обладает существенными недостатками: малой производительностью, необходимостью смены подающих роликов при смене сортамента и большим весом задающих роликов.

Предлагаемый способ штабелировки фасонного проката повышает производительность уча!стка штабелировки. Осуществление предлаг".емого способа обеспечивается тем, что профили проката предварительно собираются на промежуточном стеллаже шлсппера в пакеты и затем выдаются на стол укладчика при помощи электромагнитного ролика с гладкой бочкой, обеспечивающего необходимое усилие для транспортирования профилей длиной до 24 м. На рольганг укладчика, сталкивается со стеллажа промежуточного шлеппера несколько профилей, образующих пакет. Для лучшего удержания профилей в пакете прн тран.-портировании несколько роликов рольганга могут быть выполнены электромагнитными. Далее пакет из 6 — 10 профилей транспортируется к за lа!ощему устройству и выдается на стол укладчика.

На стальной вал насажены катушки, а с целью герметизац!!и катушек на них надевают сварной стакан. Стальные кольца этого стакана разделены промежутками из немагнитного сварного шва, в;лед твис чего они являются полюсами электромагнита. Ролик имеет 8 полюсов и приводится во вращение от двигателя через редуктор.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве Гр. 26

Подп к печ 29 V-59 г

Тираж 700 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п, л. Зак, 3716

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14, фили проката предварительно собираются на промежуточном стеллаже шлеппера в пакеты и затем выдаются на стол укладчика.

2. Устройство для осуществления способа по п. 1, о тл и ч а ющ е е с я тем, что, с целью выдачи на стол укладчика пакета профилей любого сортамента, применяют электромагнитный ролик с гладкой бочкой, обеспечивающий необходимое усилие для транспортирования профилей длиной до 24 м.