Приспособление для регулирования гидравлического давления воды при выработке древесной массы в дефибрерах большой мощности

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

оесоют: -.: . патент;,о..,, П1оли с г.,;„;,, Жласс 55 а, 1

N 12149

ПЙТЙНТ ЦЙ ИЗОБРЙТЙНИЙ

ОПИСАНИЕ! приспособления для регулирования гидравлического давления воды при выработке древесной массы в дефибрерах большой мощности.

K патенту ин-ца Г. Ненцела (Georg Nenzel), в г. Геришдорфе бл. Вармбренна, Германия, заявленному 25 мая 1928 года (заяв. свид. № 10984).

Приоритет- по п.п. 1 — 2 „предмета патента от 17 ноября 1920 г., по п. и. 3 — 4 — от 10 октября 1921 г. и по п.п. 5 — б — от 8 июля 1922 r. на основании ст. 5 Советско-германского соглашения об охране промышлен ной собственности.

О выдаче патента .опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

В производстве древесной массы

*наибольшие затруднения представляет синхронизация работы обоих регуляторов: регулятора, устанавливающего надлежащее число обо ротов двигателя, приводящего,камень во вращение, и регулятора водяного, поддерживающего требуемое давление воды, служащей .для нажатия деревянных колодок к камню. Поэтому — или происхо.дила йерегрузка двигателя, и рабочий, обслуживающий камень,,стазился об этом в известность, помощью особого, сигнала, -иди имела место недогрузка камня, что вело к неполному использованию мощности установки.

В предлагаемом !изобретении, с целью устранения указанных недостатков на поперечное сечение для прохода воды в трубе водяного регулятора . воздействует скоростный регулятор машины с; помощью столба воды; заключенного между двумя мембранами, или столба пара, действующего на соответствующий поршень, или жесткой связи, в виде тяги.

На чертеже фиг, 1 изображает в вертикальном разрезе приспособление, в котором на водяной регулятор действует столб воды; фиг. 2— применение этого приспособления на дефибрере (камне) большой мощности; фиг.3 — применение приспособления в уже имеющейся установке; фиг. 4 — выполнение регулятора, в коем рабочее тело паровой турбины одновременнослужит средством воздействия на шпиндель водяного регулятора, и фиг. 5 — приспособление с жесткой связью обоих регуляторов.

Шпиндель 1 (фиг. 1) регулирующего водяного вентиля 2. подвижной и хорошо держащий давление, соединен с резиновой мембраной 3, зажатой между выпуклой крышкой 4 и кожухом 5, который навинчивается на вентиль 2. Давление воды в вентиле 2, действующее на поперечпод влиянием регулятора 21 и тяг 36 заключенного между мембранами g

Б патенту ин-ца Г..Ненцела ¹ 121:49

Ткн. «Печвсаый Тру р.

Класс 21f, 42 № 12151

ПЯТЙНТ НЯ ИЗОБРЙТЙНИ1

ОПИСАНИЕ способа изготовления электрических ламп накаливания.

К патенту ин-ной фирмы „Обш,. с огр. отв. электрических ламп накаливания Патент Трейганд" (Patent- Treuhand-Gesellsehaft fiir elektrische GlOhlampen m. b. Н), в г. Берлине, Германия, заявленному 8 сентября 1926 года (заяв. свид. № 11064).

Действительные изобретатели ин-цы Г. Альтертум (Н. Alterthum) и В. Даудт (W. Daudt).

Приоритет от 7 ноября 1925 r..на основании ст. 4 Советско-германского соглашения об охране промышленной собственности.

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Предмет и атента.

Для повышения срока службы электрических ламп накаливания обычна вводят в их колбы особые вещества, препятствующие образованию черного налета на колбах и связывающие, главным образом, остатки влаги или водяные пары.

Предлагаемый способ изготовления электрических ламп накаливания преследует ту же цель и состоит в том, что в качестве, связующего влагу вещества в колбу лампы вводится фосфат бора. Достигается это обычным способом, например смешением фосфата бора с водой или спиртом и разбрызги ванием этой смеси по поддерживаээщему остову лампы, на котором укреплено тело накала, или же погружением в получившуюся смесь поддерживающего бстова и тела накала. Особо хорошие результаты, по данным изобретателя, получаются в том случае, когда фосфатом бора покрывается не только тело накала, но и соседние с ним части лампы, которые при работе последней принимают менее высокую температуру, чем тело накала.

Способ изготовления электрических ламп накаливания, характеризующийся тем, что внутрь колбы вводится фосфат бора.