Приспособление для отбора пробы с движущегося полотна бумаги по бумагоделательной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСИОМу СВИДЕТЕльСтВУ

Ф. Г. Шухман и П. П. Бычков

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ОТБОРА ПРОБЫ С ДВИЖУЩЕГОСЯ

ПОЛОТНА БУМАГИ ПО БУМАГОДЕЛАТЕЛЬНОЙ МАШИНЕ

Заявлено 12 января 1959 г. за Ко 616327/29 в Комитет по делам изобретешш и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений:> Хе 15 за 1959 г, По сравнению с известными описываемое присно"обление имеет преимущество, выражающееся в удобстве отбора проб, для чего оно выполнено в виде расположенных в коробке под движущимся бумажным полотном двух ножей; неподвижного и вращающегося, причем последний приводится во вращательное движение заводной пружиной, свободно к нему присоединенной, и может быть остановлен или пущен в ход при помоши соединенной с рычагом защелки, входящей в прорезь предохранителя, укрепленного на одной оси с вращающимся ножом.

На чертеже изображен общий вид приспособления, которое состоит из двух ножей: вращающегося 1 и неподвижного 2, расположенных в коробке 8. Вращающийся нож имеет полукруглую форму, укреплен на оси 4 и присоединен "вободно к пружине о, которая заводится при вращении торцовым ключом оси 4 и приводит во вращение нож 1. Заведенная пружина остается в напряженном состоянии благодаря предохранителю б и защелке 7, входящей в прорезь 8. Защелка соединена тросом 9 с рычагом 10. Приспособление укреплено под движущимся полотном бумаги 11.

Для включения в действие вращающего"я ножа заведенную пружину освобождают при помощи рычага 10 и троса 9, который выводит нажатием рычага защелку из предохранителя. Вращаясь, нож вырезает пробу соответственно своим размерам и скорости движущегося полотна бумаги, причем отобранную пробу нож заносит в коробку 8.

Предмет изобретения

Приспособление для отбора пробы с двИжущего ся по IQTHa бумаги по бумагоделательной машине, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью № 121654

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р, Б. Кауфман Гр. 233

Подп. к печ. 12.VI-59 г.

Тираж 720 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 4128

Типография Комнтега по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14 удобства отбора пробы, оно выполнено в виде расположенных в коробке под движущимся бумажным полотном двух ножей: неподвижного и вращающегося, причем последний приводится во вращательное движение заводной пружиной, свободно к нему присоединенной и может быть ог тановле н или пущен в ход при помощи соединенной с рычагом защелки, входящей в прорезь предохранителя, укрепленного на одной оси с вращающимся ножом.