Способ репродуцирования

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 57Ь, 1О р1в 121658

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. Н. Балин

СПОСОЬ ЮПродуцИР0ВАНИЯ

Заявлено 27 января 1959 г. за йо 6!7903, 28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретении» М 15 за 1959 г.

Предмет изобретения

Способ репродуцирования изображений путем воспроизведения их электрофотографическим путем на полупроводниковом материале и поИзвестны способы репродуцирования изображений путем воспроизведения их электрофотографическим путем на полупроводниковом материале и последующего переноса проявленного изображения на некоторую подложку.

Описываемьш способ отличается of известных тем, что в качестве подложки применяют прозрачный материал, на поверхность которого заранее нанесен тонкий слой клеящего вещества. Это позволяет изготовлять электрофотографическим методом, например, диапозитивы.

Способ состоит в следующем. На фотополупроводниковом материале, например селене, окиси цинка, серннстом кадмии и др., нанесенном на проводящую подложку известными злектрофотографическими метода "nfr, получают порошковое изображение. Порошковое изображение переносят на прозрачную подложку, в качестве которой может быть применена, например, фотопленка без светочувствительного слоя. На пленку непосредственно перед переносом изображения наносят тонкий слой клеящего вещества, например желатины, с небольшим содержанием влаги.

Полупроводниковый матерна.1 с IIopollIKQBbllr изображе r«e er v. Irpoзрачную подложку со слоем клеящего вещества вводят во взаимное соприкосновение при некотором давлении таким образом, чтобы порошковое изображение вдавилось в клеящий слой. После разъединения полупроводникового материала и прозрачной подложки порошковое изображение остается на последней.

Для того, чтобы гредохранить изображение от механических повреждений, его можно покрыть, например, защитным прозрачным лаковым слоем. № 121б58 следующего переноса проявлен:юго изображения на некоторую подложку, о тл и ч а ю щи и с я тем, что, с целью использования способа для изготовления диапозитивов и негативов, в качестве подложки применяют прозрачный материал, на поверхность которого предварительно нанесен слой клеящего вещества, например желатины с небольшим содержанием влаги, Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 235

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л, Зак. 4843

Подп. к печ 6Х!1-59 г.

Тираж 800 Цена 25 коп.

Типографии Комитета по делам изобретении и открытии при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.