Пресс-форма для изготовления рантовой обуви методом горячей вулканизации

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Рй 121677

Класс 71а, 14,.

71с, -30O...

СССР

1б ь1ть.11101 г.г

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. А. Вейнберг, С. P Захаров, В. Т. Зуев, Л. Ю. Каминский, Т. С. Лыткин и P. М. Слободина

ПРЕСС-ФОРМА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ РАНТОВОЙ ОБУВИ

МЕТОДОМ ГОРЯЧЕЙ ВУЛКАНИЗАЦИИ

Заявлено 8 января 1959 г. за М 615949/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б1оллетене изобретени11» М 15 за 1959 ".

Изобретение относится к пресс-формам для изготовления рантовой обуви методом горячей вулканизации с применением матрицы и прессовой колодки.

Особенность описываемой пресс-формы состоит в том, что к гребшо колодки в пяточной и носочной частях прикреплены кронштейны, несущие по две шарнирно связанные с ними колонки; каждая пара ко Ioнок, монтированная в пяточной и носочной частях, жестко связана с одной половиной разъемной обоймы, замыкаемой при помощи замка, моптированного на кронштейнах пяточной части колодки. Для возможности регулирования колодки по обойме гребень колодки соединен с оооймой при помощи винтов.

На фиг. 1 изображена прессовая колодка с приспособлением для зажима ранта; на фиг. 2 — ее вид со стороны пяточной части; на фиг. 3— схематический вид взаимного расположения колодки. матрицы и обоймы.

Гребень 1 прессовой колодки 2 соединен с колодкой двумя винтами

8, имеющими правую и левую резьбу для возможности регулирования колодки по отношению к обойме 4. Последняя состоит пз двуx половин с плоскостью разъема, проходящей по линии 5. Каждая половина обоймы жестко связана с двумя колонками 6, поворотно монтнрованными па двух кронштейнах 7 при помощи пальцев 8. Кронштейны прикреплены к гребню 1 колодки в пяточной и носочной ее частях. Обе половины обсймы 4 запираются замком 9, монтпрованным со сторонь1 пяточной части колодки и состоящим из защелки 10, взаимодействующей с зубом 11.

На фиг. 2 пунктиром показаны обе половины обоймы в раскрытом положении.

Рант 12, прикрепленный обычным способом к губе стельки 13 нлн к краю верха 14 ооуви, устанавливается своим внешним краем над BbI¹ 121677 ступом проймы матрицы 15 и зажимается сверху обоймы 4, при этом верх обуви и стелька не соприкасаются ни с матрицей, ни с обоймой.

Зажатый между металлическими частями рант плотно закрывает прессформу и не выгибается под давлением резины во время ее формования.

Предмет изобретения

1, Пресс-форма для изготовления рантовой обуви методом горячей вулканизации с применением матрицы и прессовой колодки, отлич а ю щ а я с я тем, что, с целью упрощения конструкции она состоит из прикрепленных к гребню колодки в пяточной и носочной частях кронштейнов, несущих по две шарнирно закрепленные на них колонки, каждая пара из которых монтированная в пяточной и носочной частях, жестко связана с одной половиной разъемной обоймы, замыкаемой при помощи замка, монтированного íа кронштейнах пяточной части колодки.

2. Форма выполнения пресс-формы по п. 1, отл и ч а ю ща яся тем, что для возможности регулирования колодки по обойме гребень колодки соединен с последней при помощи винтов.

=:ф+

Фиг. 3

Фиг. 2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 252

Подп. к печ. 18Х111-59 г.

Тираж 810 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем О, 17 п. л. 3ак 6205

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.