Вибробункер-питатель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 121698

Класс Sle, 82а2

81е, 55

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Э. Слободкин и Н. П. Миронов

ВИБРОБУНКЕР-П ИТАТЕЛЬ

Заявлено 26 ноября 1968 .-. за X«61о676/27 в Комитет по делам изобретений н открытий прн Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» . "е 16 за 1969 г.

Известны вибрационные бункеры-питатели с встроенной транспортирующей спиралью, оснащенной прорезями для ориентации движенич продолговатых цилиндрических деталей утолщенным концом вперед.

Особенностью описываемого вибробункера-питателя является то, что у выпускного конца спирали бункера монтирован лоток, выголненный в виде продольного бункера с наклонным к его центру дном, снабженным канавкой, ширина которой соответствует большему диаметру деталей, причем в нижней части лотка монтирована торцовая перегородка, снабженная против канавки соответствующим ей по размеру отверстием. Такая конструкция наклонного лотка обеспечивает выдачу деталей из бункера поштучно.

На фиг. 1 изображен описываемый бункер в двух проекциях; на фиг. 2 — в увеличенном масштабе с частичным разрезом узел А и разрез по ББ.

Бункер-питатель выполнен в виде цилиндра 1 со встроенной подьемной спиралью 2, внизу которого установлено вибрирующее устройство 8. К концу спирали у выхода деталей из бункера возле направляющей площадки 4 монтирован лоток 5 с наклонным дном 6, в средней части которого сделана канавка 7 шириной, соответствующей большему диаметру транспортируемых деталей. В торце лотка поставлена перегородка 8 с отверстием, помещенным против канавки лотка. В бункере имеются в некоторых местах спрямленныс участки 9 с прорезями под которыми помещены направляющие пластинки 10, предназначенные для правильной ориентации деталей. Движущиеся путем вибрации детали по подъемной спирали 2 проходят по направляющей площадке 4 и после ориентации попадают в наклонный лоток 5 и скользят по канавке 7 в выходное отверстие перегородки 8. Так как в отверстие может пройти (проскользнуть) только одна деталь, то последуюшая очередная дета lb, попадая в лоток, занимает место выпавшей, что и обеспечивает одиночную выдачу деталей одна за другой, № 121698

Предмет изооретe:! ия

Вибробункер-питатель с B,"Tðîeííîé транспортирующей спиралью, оснащенной прорезями для ориентации движения продолговатых цилиндрических деталей утолщенным концом вперед. отличающийся тем, что, с целью выдачи деталей по одной, у выпускного конца спирали бункера монтирован лоток, выполненный в виде продольного бункера с наклонным к его центру дном. снабженным канавкой, ширина которой соответствует большему диаметру деталей, причем в нижней части лотка монтирована торцовая перегородка, снабженная против канавки соответ,.твующим ей по размеру отверстием.

Фиг, 1

Раауез

Фиг. 2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина Гр. 272

Поди. к печ. 20.VIII-59 r.

Тиране 900 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п, л. Зак, 6283

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, !4.