Устройство для опускания с наклонных разгрузочных площадок грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Эй 121703

Класс 81е, 121

8ie, 50 ССР

Ий.)110) еу

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Д, Искольдский и М, В, Петраков

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОПУСКАНИЯ ГРУЗОВ С НАКЛОННЫХ

РАЗГРУЗОЧНЫХ ПЛОЩАДОК

Заявлено 29 декабря 1958 r. за ¹ 615943/2 в Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 15 за 1959 т.

Известные устройства для опускания с наклонных разгрузочных площадок грузов, выполненные в виде принудительно вращаемого турникета с горизонтальной осью, имеют тот недостаток, что не автоматизируютт процесс.

В описываемом устройстве (предназначенном преимущественно для рулонов бумаги) указанный недостаток устранен тем, что для автомати=.ации процесса, оно выполнено с подъемным, для задерживания очередного груза, упором, управляемым через рычажную систему кулачковым диском, размещенным на валу турникета.

На чертеже схематически изображено устройство для опускания грузов с наклонных разгрузочных площадок в двух проекциях.

Турникет 1, насаженный на горизонтальную ось 2 размещен рядом с наклонной разгрузочной площадкой 3, имеющей борта для направления грузов 4. Ось 2 снабжена кулачковым диском 5, взаимодействующим при вращении турникета с рычажной системой 6, шарнирно связанной с подъемным упором 7. Турникет снабжен роликами 8 для предохране. ния от порчи накатывающихся на него грузов.

В своем верхнем положении упор сдерживает от накатывания на турникет ряд очередных грузов, размещенных на наклонной разгрузочной площадке.

При повороте турникета на 90= упор 7 опускается, освобождая очередной груз для накатывания в свободный сектор турникета, после чего вновь занимает верхнее положение. Опущенный вниз груз выкатывается из турникета по наклонной vëîùàäêå 9.

Устройство снабжено приводом и тормозом, не показанными на чертеже.

Предмет изобретения

Устройство для 011 скания с Yàêëoííûõ разгрузочных площадок грузов, преимущественно "рулонов бумаги, выполненное в виде принуди№ 121703

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голандский Гр. 272

Инфсрмапионно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 5638

Подп. к печ. ЗЛ Ш-59 г.

Тираж 900 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. тельно вращаемого турникета с горизонтальнои осью, от л и ч а ю щ е ес я тем, что, с целью автоматизации его работы, оно выполнено с подъемным для задерживания очередного груза, упором, управляемым через рычажную ситему кулачковым диском, размещенным íà валч турникета.