Устройство для пакетирования подаваемых транспортирующим устройством бревен

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 129

K 121704

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. В. Кузнецов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПАКЕТИРОВАНИЯ ПОДАВАЕМЫХ

ТРАНСПОРТИРУЮЩИМ УСТРОЙСТВОМ БРЕВЕН

Заявлено 2 января 1959 г. за № 61551О/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 15 за 1959 г.

Известны устройства для пакетирования подаваемых транспортером бревен, включающие в себя копильник изменяемого объема с раздвижными стенками.

Особенностью описываемого устройства является то, что оно выполнено в виде наклонной ряжевой стенки, укрепленной впереди рамы бревнотаски и противостоящей ей вертикальной ряжевой стенки, прикрепленной к подвижной по наклонным рельсам тележке. Такая конструкция устройства обеспечивает качественную укладку бревен с принудительяым их зажимом.

На чертеже изображено описываемое устройство, вид сбоку.

Устройство состоит из нескольких крутонаклонных стоек 1, жестко прикрепленных к эстакаде транспортера у места сбрасывания бревен.

Перед этими неподвижными стойками устанавливается, примерно, такое же количество вертикальных стоек 2 с подкосами 8, укрепленными на подвижной раме 4, передвигающейся на колесах 5 по рельсам б, уложенным с небольшим подъемом. Упавшее с транспортера на крутонаклошл ю стойку бревно, стремясь под действием собственного веса скатиться вниз, упрется в поставленную перед ним вертикальную стойку 2,и будет ост»новлено в верхнеи части промежутка между стойками, отодвинув немного вертикальную стойку от наклонной. Упавшее следующее бревно увеличит распор и промежуток между стойками. При дальнейшей подаче бревен распор между стойками будет наростать, вертикальные стойки будут все больше и больше отходить от наклонных стоек, но бревна будут укладываться, падая с небольшой высоты на уже уложенные бревна, сохраняя параллельность своих осей и образуя правильный штабель. № 121704

Предмет изобретения и открытий при Совете Министров СССР

Гр. 272

Комитет по делам изобретений

Редактор Н. С. Кутафина

Поди. к псн. 13.XI-59 г.

Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л, Зак. 9612

Тираж 520

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете М1н|пстров СССР

Москва, Петровка, 14, Устройство для пакетирования подаваемых транспортирующим устройством бревен, включающее в себя копильник изменяемого объема с раздвижными стенками, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечения возможности применения его при поперечных бревнотасках и качественной укладки бревен с принудительным зажимом их, оно выполнено в виде наклонной ряжевой стенки, укрепленной впереди рамы бревнотаски и противостоящей ей вертикальной ряженой стенки, прикрепленной к подвижной по наклонным рельсам тележке.