Горелка для сжигания сжиженного газа при опалке шерстных субпродуктов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

X. 121729

Класс 4g, 43

СССР ф ,.д,Фф

k !

1 !

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPCHОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. С. Малков

ГОРЕЛКА ДЛЯ СЖИГАНИЯ СЖИЖЕННОГО ГАЗА ПРИ ОПАЛКЕ

ШЕРСТНЫХ СУБПРОДУКТОВ

Заявлено 8 января !959 г. за Лоз 615972128 в Комитет по делам изобретений открытий при Совете т1инистпов СССР

Опубликовано в «Б1оллетене изобретений» Ле 16 за !959 г.

Известные Горелки для сжиГаIпlя сжиженноГО Газа, состояiulrc из головки с двумя трубками для подачи газа и сжатого возду. а li камеры для смешивания и сжигания газа, разделенной металлической сеткой, мало пригодны для опалки шеpcTHbrx субпродуктов, например щетины

EIa cBHEibIx тушах, по той причине, что камера в горелка. выполнена цилиндрической и не обе;=печивает высо iorr скорости истечения горящей струи, столь необходимой для сдув11ния сГОраюIцей щстины, которая в противном случае образует корку, препятсгвующую дальнейшей опалкс.

Описываемая горелка свободна от этого недостатка.

Для повышения скорости истечения горящей стру:I камсра,.мешпвания и сжигания в этой горелке имеет форму двух усеченных конусов, соединенных между собой большими основаниями.

На чертеже изображена горелка в продолы:ом разрезе.

Горелка включает головку 1 с двумя трубками 2 и 8. Трубка 2 предназначе11а для подачи газа, а трубка о — для подачи сжатого воздуха.

Головка соединена с камерой для:"мешивания и сжигания газа, раздсленной металлической сеткой 4. Камера имеет форму;вух усеченных конусов 5 и 6, скрепленных между собой оольшими основаниями.

Предмет изобретения

Гopa. !!ra g.TIEI carr! aHIIEI сжиженного газа !Eprr опалкс 1LIcpcTHbrx c) бпродуктов, состоящая из головки с двумя трубками для подачи газа и сжатого воздуха и камеры для смешивания и сжигания газа, разделенной между собою металлической сеткой, о т l ич аю.ща я с я тем, что, с целью повышения корости истечения горящей струи, камера смешивания и лкигания имеет форму двух усеченных конусов, соединенных между собою большими основаниями. № 121729

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р. Б. Кауфман Гр. g

Типографии Комитета по делам изобретепий и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л.. Зак. 6363

Подп. к печ. 22.VIII-59 r.

Тираж 850 Цена 25 коп.