Машина для подготовки земли и подготовки форм для чушкового чугуна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Зев ..., Я 1ЯЯ

Класс 31b, 13

К дополнительному патенту ин-ной фирмы „Мвталлургкчвоков акц. о-во" (Aktiengesellschaft 1цг Huttenbetrieb) и ин-ца Эдуарда

Шигриса (Eduard Schigries), в г. Дуисбурге-Мейдерихе, Германия, заявленному 13 сентября 1926 года (заяв. свид. J4 12219).

Основной патент на имя той же фирмы и того же лица от

13 сентября 1926 года (ваяв. свид. J4 12248). г/Ю/ЯХ

Приоритет от 9 февраля 1920 г. на основании ст. 4 Советско-германского соглашения об охране промышленной собственности.

О выдаче дополнительного патента опубликовано 31 декабря 1929 года.

Действие дополнительного патента простирается на срок до 31 декабря

1941 года.

В основном патенте описана машина для подготовки земли и форм для чушкового чугуна, состоящая из стола, подвешенного к тележке мостового крана и опускающегося для вдавливания моделей под дей:ствием собственного веса. Стол снабжен зубьями, граблями, выравнителем и приспособлением для формовки модели, которая прикреплена к нижней поверхности стола. При практическом применении этих машин вдавливание формовочных плит с большими поверхностями оказалось недостаточным или неравномерным, а превышение веса стола нежелательным. Предлагаемое видоизменение описанной машины состоит в том, что с целью устранения указанных недостатков, модели Т-образной формы не прикреплены к столу, а вставлены в соответствующие вырезы, для запрессовывания каковых моделей служит молот.

На чертеже фиг. 1 изображает вид части машины сбоку и фиг.2— вид этой части сверху.

В столе 39 с моделями имеется продольный вырез 40, от которого в перпендикулярном к нему направлении ответвляются вырезы 41, которые вместе соответствуют очертанию общего углубления канала с соответственными отходящими от него открытыми формами. Прорези служат для направления отдельных

Т-образных моделей 42, которые своим очертанием соответствуют открытой форме с- прйлегающим отрезком общего канала. Все эти модели вместе соответствуют всему комплекту открытых форм и последовательно группами или поодиночке вбиваются в формовочную землю при помощи молота 43.

ЖЮГ

40 У

Тип. «Печатный Труд».

Предмет патента.

Видоизменение машины для под.готовки форм для чушкового чугуна, охарактеризованной в патенте № 12175, отличающееся тем, что модели 42 T-образной формы, не прикреплены к столу 39, а вставлены в соответствующие вырезы, для запрессовывания каковых моделей, группами или поодиночке, служит молот 43.