Приспособление для надевания резиновой трубки на жгут электрических проводов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21с, 7о

21с, 18оз

Мо 121832

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. И. Пономарев и М, К. Карпов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ НАДЕВАНИЯ РЕЗИНОВОЙ ТРУБКИ НА

ЖГУТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПРОВОДОВ

Заявлено 21 ноября 1958 г. за Ке 612337/24 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» N2 16 за 1959 г.

Предлагается приспособление для надевания резиновой трубки на жгут электрических проводов, содержащее трубчатый корпус с патрубком для подачи сжатого воздуха. Это приспособление более совершенно по сравнению с известными приспособлениями, так как позволяет повысить производительность труда. Приспособление снабжено поршнем, предназначенным для прикрепления к нему жгута проводов и служащим для протаскивания жгута в резиновую трубку при подаче в корпус сжатого воздуха.

Приспособление состоит из трубчатого корпуса 1 (см. схему) с патрубком 2 для подачи сжатого воздуха и поршня 8. Жгут проводов 4 вводится в корпус при помощи троса 5 и лебедки б. Свободный конец жгута присоединяют к поршню 8. На конец корпуса 1 надевают резиновую трубку 7 и путем подачи сжатого воздуха в корпус проталкивают поршень со жгутом в резиновую трубку. После этого жгут 4 отсоединяют от троса и поршня 8. Для предотвращения вздутия резиновой трубки б сжатым воздухом она располагается внутри металлической гильзы 8.

Предмет изо бретения

1. Приспособление для надевания резиновой трубки на жгут электрических проводов, содержащее трубчатый корпус с патрубком для подачи сжатого воздуха, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения производительности труда, оно снабжено поршнем, предназначенным для прикрепления к нему жгута проводов и служащим для протаскивания жгута в резиновую трубку при подаче в корпус сжатого воздуха.

2. Приспособление по п. 1, о тл и ч а ю щ е е с я примечением электрической лебедки для протягивания B трубчатый корпус жгута проводов с помощью троса.

3, Приспособление по пп. 1 и 2, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью предотвращения вздутия резиновой трубки, применена металлическая гильза. № 121832

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина Гр. 91

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 5642

Поди. к печ. ЗОХ11-59 г.

Тираж 1150 Цена 25 коп.