Полуавтоматическая малошумная установка для выбивки горелой земли из отливок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 121915

Класс 31с, 30,4

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. В. Тациевский

ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКАЯ МАЛОШУМНАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ ВЫБИВКИ ГОРЕЛОЙ ЗЕМЛИ ИЗ ОТЛИВОК

Заявлено 27 декабря 1958 г. за № 615059/22 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 16 за 1959 г.

Известны установки для выбивки горелой земли с использованием ленточных транспортеров и натяжных барабанов.

Особенность предлагаемой установки состоит в том, что, с целью осуществления непрерывности работы, в ней применено устройство, выполненное из трех камер с использованием нескольких выбивных плит с отдельным для каждой плиты вибратором.

На фиг. 1 изображена установка, в общем виде; на фиг. 2 — в поперечном разрезе.

Установка состоит из выбивной машины и подающего механизма— питателя. Выбивная машина имеет станину 1, накрытую сверху звукопоглощающим кожухом 2. На станине под кожухом укреплены на пружинах и резиновых подушках отдельные выбивные плиты 8, каждая со своим вибратором 4. Плиты установлены в один ряд с небольшим понижением каждой последующей против предыдущей. Плиты с вибраторами установлены с наклоном 10 в поперечном сечении, что дает возможность выбивной земле ссыпаться к одной стенке и через окна попадать в лоток 5, по которому она удаляется. Кожух машины состоит из трех отсеков. Средний отсек кожуха имеет в верхней своей части резонансный глушитель б шума, сделанный из стального листа с большим числом отверстий и слоя бязи, в котором находится стекловата.

Передний и задний отсеки обиты внутри войлоком. Входное и выходное отверстия закрываются резиновыми фартуками 7 по два с каждой стороны.

Предмет изобретения

1. Полуавтоматическая малошумная установка для выбивкп горелой земли из отливок, имеющих объемные рубашки, о тл и ч а ю щ а яс я тем, что, с целью осуществления непрерывности работы, в установ№ 121915

Г б

Фиг 2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве Гр. 144

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 5895

Подп. к печ. 7.VIII-59 г.

Тираж 950 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. ке применено выбивное устройство, выполненное из нескольких выбивных плит с отдельными вибраторами, установленными H один ряд под углом 10 .

2. Форма выполнения установки по п. 1, отл и ч а ю ща я с я тем, что, с целью уменьшения шума работающей установки, над выбивными плитами монтируется шумопоглощающий кожух, состоящий из трех камер: средней, имеющей резонансный глушитель, выполненный из стального листа с большим числом отверстий и слоя бязи, на котором помещена стекловата, передней и задней камер, покрытых внут зи войлоком, а входное и выходное отверстия этих камер закрываются резиновыми фартуками.