Раздвоенный мундштук для торфоформирующих машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 12196

Класс 10с, 4

H A T t li T li R И 3 О Б Р Т 1 И И

ОПИСАНИЕ раздвоенного мундштука для торфоформующих машин.

К патенту Г. Б. Нрасина, заявленному 27 апреля 1927 года (заяв. свид. № 15089).

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

В предлагаемом раздвоенном мундштуке для разделения торфяной массы имеется перегородка с заостренным ребром, снабженная для переворачивания, с целью. очистки ее от волокон торфа, вертикальной осью и ручкой.

На схематическом чертеже фиг. 1, 2 и 3 изображают вид предлагаемого мундштука в трех проекциях.

Мундштучная камера 1 (фиг. 1, 2, 3) раздвояется на два рукава 2, 2, удаленные друг от друга на такое расстояние, что под каждым из них можно расположить отдельный рольный столик 3, 3 и производить все операции по подкладке и съемке несущих торфяные ленты досок на каждом из столов самостоятельно.

У каждого отделения мундштука работает отдельный секарь, при чем доски подкладываются с каждой стороны независимо, и отсечка их у того и другого мундштука может и не совпадать по времени; мундштучная камера снабжена перегородкой 4 с заостренным ребром, которую можно повертывать острием вперед или назад при посредстве рукоятки 5 (фиг.2); при расположении перегородки острием вперед она производит разделение торфяной массы на две лен ты, при чем на ней могут застревать ча стички волокна торфа, которые при повороте перегородки назад снимаются с нее двигающейся торфяной массой.

Предмет патента.

Раздвоенный мундштук для торфоформующих машин, отличающийся тем, что предназначенная для разделения торфяной массы перегородка 4 с заостренным ребром снабжена для поворачивания, с целью очистки от волокон, вертикальной осью с ручкой 5..