Устройство для регулирования влажности сыпучих тел

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

в.а ит. вцй )

И 12198

Класс 83 е, 23

llRTC HT HR N306PETC H ME

ОПИСАНИЕ устройства для регулирования влажности сыпучих тел.

К патенту В. Ф. Чернышева, заявленному 3 мая 1927 года (заяв. свнд. № 15255).

0 выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается устройства для регулирования влажности сыпучих тел посредством увлажнения суxoro и смешивания сухого и влажного сыпучих тел; согласно изобретению применен шнек, между витками которого на периферии расположены в осевом направлении планки, служащие для лучшего перемешивания увлажняемого или смешиваемых сыпучих тел.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку предлагаемого устройства; фиг. 2 — вид его спереди.

Подлежащее увлажнению сыпучее тело подается транспортером А в шнек В, в котором увлажняется посредством воды, подаваемой разбрызгивающим соплом К а подлежащие смешиванию сухое и влажное сыпучие тела подаются в шнек В каждое отдельно посредством транспортеров А и D. Между витками шнека В на периферии имеются расположенные в осевом направлении планки С, которые соединяют друг с другом соседние витки.

Планки С предназначаются для лучшего перемешивания как увлажняемого сыпучего тела, так и смешиваемых.

Устройство для регулирования влажности сыпучих тел, отличающееся применением шнека, между витками которого на периферии предусмотрены расположенные в осевом направлении планки С, соединяющие соседние витки друг с другом.