Погрузочное устройство для зерна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45е, 30о4.% 121981з

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. В. Голиков

ПОГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗЕРНА

Заявлено 10 ноября 1958 г, за № 611347/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене, изобретений» № 16 за 1959 г.

Предмет изобретения

Погрузочное устройство для зерна, включающее в себя роторный лопастной метатель с направляющим кожухом и с винтовым подающим транспортером, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечения изменения направления зерна к месту погрузки при неизменном положении корпуса, направляющий кожух выполнен с гибким, насаженным на его выходной конец шлангом, снабженным насадкой.

Известные конструкции погрузочных устройств для зерна, включающие роторный лопастной метатель с направляющим кожухом и с винтовым подающим транспортером, имеют тот недостаток, что не позволяют изменять направление струи зерна при неизменном положении корпуса, чем создается неудобство в эксплуатации.

Б описываемой конструкции указанный недостаток устранен тем. что для обеспечения изменения направления зерна к месту погрузки при неизменном положении корпуса, направляющий кожух выполнен с гибким, насаженным на его выходной конец шлангом, снабженным насадкой.

На чертеже изображено погрузочное устройство для зерна.

На направляющий кожух 1 зернопульта-швырялки 2 насажен гибкий шланг 3, снабженный насадкой 4. Гибкий шланг 3 позволяет при работе зернопульта 2 вручную изменять направление насадки 4, служащей для распыления, без изменения положения корпуса зернопульта, что улучшает условия его эксплуатации при погрузке в транспортные средства. Гибкий шланг 3 присоединяется к направляющему кожуху 1 накидной гайкой 5. № 121988

Комитет по делам изобретений и открьпий при Совете Министров СССР

Редактор H. С, Кутафина Гр. 183

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 ll. л, Зак. 6210

Подп. к печ. 19.VIII-59 г.

Тираж 700 Цена 25 кап.