Игольная пластинка и сборная нажимная лапка к швейной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 122015

Класс 52а, 4Цв1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Ф. Артеменко

ИГОЛЬНАЯ ПЛАСТИНКА. И СБОРНАЯ НАЖИМНАЯ ЛАПКА ,К ШВЕЙНОЙ МАШИНЕ

Заявлсно 24 декабря 1958 г. за ¹ 614858/28 в Комитет по делам изобретений и открытий1 при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллстене изобретений» № 18 за 1959 г.

Известны игольная пластинка и сборная нажимная лапка к швейIioH машине, снабженная боковой направляющей линейкой с отогнутым под угло d ОснОВанисм, I QTopol- устанОВлено подВижно В горизонтальном пазу лапки и закрепляется, например, винтом.

Описываемая игольная пластинка отличается от известных тем, что она снабжена пазом, в котором закреплена сменная накладка с отверстиями для иглы и реечного продвигателя ткани, а описываемая сборная нажимная лапка отличается тем, что ее подошва выполнена в виде угольника, прикрепляемого к лапке, например, посредством крепежного винт2 линейки, 2 рабочая часть IHIIBIII

Указанные отличительные особенности игольной пластинки и нажимной лапки позволяют облегчить замену нх изношенных частей, соприкасающихся с обрабатываемым материалом.

На фиг. 1 изображена игольная пластинка; на фиг. 2 — сборная нажимная лапка.

Игольная пластинка I снабжена пазом, в котором закреплена при помощи скобы 2 и винта ? сменная накладка 4 с отверстиями для иглы и реечного продвигателя ткани.

С б ор н 2 я H 2?K H A I IR B p,;I 3 Il K B 5, «а д е В 2 с м а я и 3 к о н е» л 2 и и о д е р ж а т ел я (на фигуре не показан) н закреплясмая винтом 6, имеет сменную подошву 7, прикрепляемую к лапке 5 посредством винта 8. Лапка снабже13 направляющей линейкой 9, основание 10 которой ото1ч1уто под углом и установлено подвижно в горизонтальном пазу 11 лапки и закреплено винтом 12. Линейка 9 снабжена горизонтальным направляющим пальцем 1? и прикреплена к основанию 16 винтом 14. Перемещение основания 10 с линейкой 9 в горизонтальном пазу 11 лапки 5 производится прн помощи рычажка 15.

При изнашивании подошвы 7 лапки, или направляющей линейки 9, илн накладки 4 игольной пластинки. соприкасаю цнхся с обрабатывае№ 122015 мым материалом, 01(и легко замен51(отся !(О13ыми 1(е трогая Оста,яьных деталей, кроме винтов.

Предмет изобретения

Комитет)по делам изобретений и открыт (й при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голандский Гр. 220

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 8910

Поди. к печ. 26.Х-59 г.

Тираж 720 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открыт.((й при Совете Министров СССР

Москва 11, (вовк, i j

Игольная пластинка и сборная нажимная лапка к швейной машине, снабженная боковой направляющей линейкой с отогнутым под углом основанием, подвижно установленным в горизонтальном пазу лапки и закрепляемым, например, винтом, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью облегчения замены их изношенных частей, соприкасающихся с обрабатываемым материалом, игольная пластинка снабжена пазом, в котором закреплена сменная накладка с отверстиями для иглы и реечного продвигателя ткани, подошва нажимной лапки выполнена в виде уголы(ика, прикрепляемого к лапке, например, посредством крепежного винта линейки, а рабочая часть линейки снабжена горизонтальным направляющим пальцем и прикреплена к ее основанию с возможностью замены.