Тележка для транспортирования штучных грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ко 122029

Класс 63Ь, 4

8le, 107

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. М. Антонов

ТЕЛЕЖКА ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ ШТУЧНЫХ ГРУЗОВ

Заявлено 24 марта 1958 г. за Ме 595415/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Ке 16 за 1959 г.

Известны тележки для транспортирования штучных грузов, по преимуществу чулочных автоматов, снабженных вилочным захватом, укрепленным на каретке, перемещаемой в вертикальных направляющих, установленных в средней части рамы тележки. Однако эти тележки обладают тем недостатком, что не предохраняют от сползания автомата с вилок и перегружают подъемный механизм тележки.

Отличительной особенностью описываемой тележки является то, что для предохранения от сползания автомата с вилок, последние снабжены поворотными Г-образными упорами, а для разгрузки подъемного механизма и передачи веса автомата на раму тележки на время транспортирования, такие же поворотные упоры, подводимые под поднятые вилки, монтированы на продольных балках рамы.

На чертеже изооражена тележка в двух проекциях.

На раме 1 четырехколесной тележки установлены стойки 2, которые являются направляющими для вертикального перемещения каретки 8. В средней части каретки 8 укреплены кронштейны 4 (вилочный захват), снабженные поворотными Г-образными упорами 5 для предохранения от сползания автомата с вилки. Для разгрузки подъемного механизма и передачи веса перевозимого груза на раму тележки во время транспортирования такие же поворотные упоры б монтированы на продольных балках рамы тележки и подводятся под поднятые вилки. Перемещение каретки в вертикальном направлении осуществляется штурвалом 7 через систему передач.

Подъем и транспортировка чулочных автоматов производится следующим образом.

Тележку подкатывают к автомату таким образом, чтобы станина автомата оказалась внутри тележки. После поворота упоров и закрепления ими станины автомата последний поднимается штурвалом че№ 122029 рез приводной механизм вверх. По установке и закреплении при помощи поворотных упоров рамы кронштейнов тележки автомат транспортируется к месту назначения.

Предмет изобретения

Тележка для транспортирования штучных грузов, по преимуществу чулочных автоматов, снабженная вилочным захватом, укрепленным на каретке, перемещаемой в вертикальных направляющих, установленных в .средней части рамы тележки, отличающаяся тем, что для предохранения от сползания автомата с вилок последние снабжены поворотными Г-образными упорами, а для разгрузки подьемного механизма и передачи веса автомата на раму тележки на время транспортирования такие же поворотные упоры, подводимые под поднятые вилки, монтированы на продольных балках рамы.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина Г . 241 272

Подп. к печ. 8.Х-59 г

Цена 25 коп

Информационно издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 8157., Типаж 900

Типография Комитета по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва; Петровка, Г4.