Приспособление к укупорочным автоматам для срезки пробок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 64Ь, 20

J% 122035

СССР— 1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. П. Брейтман

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К УКУПОРОЧНЫМ АВТОМАТАМ ДЛЯ

СРЕЗКИ ПРОБОК изобретении и

Заявлено 19 декабря 1958 г. за № 614302, 28 в Комитет по делам открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений..> № 11 за 1959 г.

Известны приспособления к укупорочным автоматам для срезки пробок с применением горизонтально установленного под укупорочным патроном автомата подвижного пластинчатого ножа.

Предлагаемое приспособление является более совершенным. так как позволяет осуществлять более плавный срез пробок.

Это достигается тем, что нож одним концом шарнирно сочленен с подпружиненным шатуном, а другим при помощи тяги — с роликом, взаимодействующим с подъемно-отпускным копиром.

Приспособление (см. чертеж) устанавливается на укупорочном автомате и совершает возвратно-поступательное движение по вертикали при помощи подпружиненной тяги 1. Оно выполнено в виде плиты 2 с отверстием 8, в которое проходит та часть пробки, которая подлежит срезке.

На плите 2 установлен подвижный пластинчатый нож 4, одним концом шарнирно сочлененный с подпружиненчым шатуном 5. Другой конец ножа 4 несет тягу б с роликом 7, взаимодействующим с подъемноопускным копиром 8, установленным на подпружиненных кронштейнах

9, укрепленных на плите 2.

При движении копира 8 вниз пластинчатый нож 4 срезает выступающую над плитой 2 часть пробки, которой укупорена бутылка. При движении копира вверх система, в том числе и пластпнчатый нож 4, возвращается в исходное положение.

Предмет изобр етения

Приспособление к укупорочным автоматам для срезки пробок с примением горизонтально установленного под укупорочным патроном автомата подвижного пластинчатого ножа, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с № 122035 целью осуществления плавного среза, нож одним концом шарнирно сочленен с подпружиненным шатуном, а другим при помощи тяги— с роликом, взаимодействующим с подъемно-опускным копиром.

1 1.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р. Б. Кауфман Гр. 242

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

11пформ .ционно-издательский отдел.

Оотсм 0,17 п л. Зак. 7!44

Поди. к печ. 1.IX-59 г.

Т:(ра к 750 Цсн". 25 I îï.