Способ производства доппельно-клеевой обуви беззатяжного метода формования заготовки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Х 122046

Класс 71а, 16-„;

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Н. Данилович, М. И. Горелик и И. Л. Шураев

СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА ДОППЕЛЬНО-КЛЕЕВОЙ ОБУВИ

БЕЗЗАТЯ)КНОГО МЕТОДА ФОРМОВАНИЯ ЗАГОТОВКИ

Заявлено 19 ноября 1958 г. за Хо 611951, 28 в 1с,омитет по делам изобретений и открытий при Совете Министро!3 СССР

Опубликовано в «1поллетсне изобретений Х 16 за 1959 г.

Предметом изобретения является новый способ производства доппельно-клеевой обуви беззатяжного метода pop»OBBJ ия заготовки с

rIPH3IelIcIIHc .1 Раз движ пои КОлОДКП

При изготовлении такой обуви обычно предварительно соединя!От заготовку по всему ее периметру со стелькой, при этом образуется чулок. Его одевают на раздвижну!о колодку, на которой производят формование заготовки.

Особенность предлагаемого сг1особа заключается в том, что заготовку скрепляют с подошвой в носочно-пучковой части, образуя получулок, в который с нижней стороны пяточной части вставляют колодку

В сомкнутом BH;I, формуя HpH этом носочно-Гlучков АЙ!0 часть за! ОтОВки, после этого надевают пяточную часть заготовки на колодку и раздвигают колодку, вытягивая заготовку по длине, à затем по существу!ощим методикам проводят все остальные операции. ТакоЙ cllocoD псзВОляет улучшить качество формования.

П,;!Оску!О заГQTQBKK проектиру10т HB p33313JI)KII), ю к0.10ды 13 со)!Кн ТО)I I3HtIC C пр1!Пуско)я 7 iJI II HB 3BTHiliHI IO IipO)I!i B IIOC09JIO-пус!КОБО!! I;lсти. ЗВГотоВку В и lоском Виде скрепляют с полк.!адкой il жесткпм Г!од— носком ниточным шВОм, а под.lожку ll,!и пОдошв\ со стель! ОЙ Ji IlpocTII,Iкой при помоши клея НК. Приготовленную заготовку с жестким ЗадниКОМ СКРСПЛЯ!ОТ Б НОСОЧНО-ПУЧКОВой сlаСТИ С ПОД, !ОЖКОЙ Jl, IИ ПОДОШБс)п ННточным швом па расстоянии 6 — 7 т1«11 от края, образуя получулок.

BbIcTJпаю!Иий B носочной I!!cTH 33foTQBKIi KP

¹ 122046 тельный обжим носочно-пучковой части заготовки, а затем одевают на колодку пяточную часть заготовки и производят затяжку пятки на существующих полуавтоматах. Последуюшим раздвиганием колодки окончательно формуют заготовку.

Приклеивание кожаной подошвы к подложке или резиновой накладки к подошве производят на пневматическом прессе с центрирующим приспосоолением.

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Гольцева Гр, 252

Поди к пен 22VI 59 г

Тираж 760 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 4371

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Способ производства доппельно-клеевой обуви беззатяжного метода формования заготовки с применением раздвижной колодки, о тл и ч а ющ и fi с я тем, что, с целью улучшения качества формования, заготовку в носочно-пучковой части скрепляют с подошвой, образуя получулок, в Который с нижней стороны пяточной части вставляют колодку в сомкнутом виде, формуя при этом носочно-пучковую часть заготовки, после чего одевают пяточную часть заготовки на колодку и раздвигают ее, вытягивая при этом заготовку по длине, после чего все остальные операции проводят по существующим методикам