Загрузочное устройство для питания шпулями уточно- перемоточных и т.п. машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76d, 4„

76d, 11 № 122055

4, 1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ю. А. Номофилов

ЗАГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПИТАНИЯ ШПУЛЯМИ

УТОЧНО-ПЕРЕМОТОЧНЫХ и Т. П. МАШИН

Заявлено 29 декабря 1958 г. за М 6!5103/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «15юллетенс изобретений» Х 16 за 1959 г.

Известны загрузочные устройства для питания шпулями уточно-перемоточных и т. п. машин, включающие бункер для шпуль, шпулепитатель и барабанный распределитель шпуль в гнезда транспортера. В них шпулепитатель выполнен в виде двухрядного с захватными люльками транспортера.

С целью упрощения конструкции и облегчения обслуживания, шпулепитатель .в описываемом загрузочном устройстве выполнен в виде вертикальной или наклонной трехзубцовой вилки, имеющей разную, постепенно увеличивающуюся высоту зубцов со скошенным верхом и перемещающейся возвратно-поступательно с помощью шатунно-кривошипного механизма между неподвижными ступеньками со скошенными верхами для последовательного приема шпуль и передачи их к барабанному распределителю.

На чертеже изображена схема загрузочного устройства. Оно включает: бункер 1 для шпуль, имеющий наклонное дно; соприкасающийся с нижней частью бункера шпулепитатель 2, выполненный в виде вилки, снабженной тремя зубцами 8 со скошенным верхом, которые имеют разную, постепенно увеличивающуюся высоту. Вилка перемещается возвратно-поступательно в вертикальном направлении с помощью кривошипно-шатунного механизма 4 так, что ее зубцы 8 проходят между неподвижными ступеньками 5 со скошенным верхом, предназначенными для последовательного приема шпуль и передачи их на лоток б и далее к барабанному распределителю 7. Последний имеет гнезда 8 для шпуль, и его вращение строго согласовано с движениями транспортера 9, снабженного также гнездами 10 для шпуль.

Шпулепитатель 2 при своем движении вверх захватывает первым зубцом 8 шпулю из бункера 1. В верхнем положении шпулепитатель шпуля скатывается с первого зубца 8 на первую неподвижную ступеньку 5, а в ни кием положении шпули питателя — переходит на второй зубец 8, который передает ее на вторую ступеньку 5, после чего шпуля поступает на лоток б и далее в барабанный распределитель 7, причем в каждом гнезде 8 размещается по одной шпуле. Барабанный распределитель передает шпули в гнезда транспортеру 9 и далее по назначению. № 122055

Предмет изобретения

Загрузочное устройство для питания шпулями уточно-перемоточных и т. п. машин, включающее бункер для шпуль, шпулепитатель и барабанный распределитель шпуль в гнезда транспортера, о тл и ч а ю щ и йс я тем, что, с целью упрощения конструкции и облегчения обслуживания, шпулепитатель выполнен в виде вертикальной или наклонной трехзубцовой вилки, имеющей разную постепенно увеличивающуюся высоту зубцов со скошенным верхом и возвратно-поступательно с помощью шатунно-кривошипного механизма перемещающейся между неподвижными ступеньками со скошенными верхами для последовательного приема шпуль и передачи их к барабанному распределителю

3ро

11

foO

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Рсдактор А. K. Лейкина Гр. 257

Ипформационнр-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 9433

Подп. к печ. II.XI-59 г.

Тираж 380 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.