Способ расщипки листового табака

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 122056

Класс 79а, 2„;, СССР

f !

И. А, Фолосян

СПОСОБ РАСЩИПКИ ЛИСТОВОГО ТАБАКА

Заявлено 27 декабря 1958 г. за М 615231 28 в Кози!тет по 7e7:Iì изобретеи..и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретеипи . М> !6 за 195П г.

Известные способы расщипки табака (отделсиис один от другого слипшихся листьев табака), основанные иа применс!1Ии писвмят lчсских установок или на паровоздушной обработке табака, ие устрaaëþò больших потерь его.

Предлагаемый способ позволяет ускорить процесс pac!!It!!!!

Сущ110сть спосооаl за к.710чаетс11 в том, чтО твоа к В т10кях, без с! ISIT!11! обшивки, подвергают воздействию ультразвуковых волн кяк гдоль

ПЛаСтИН, таК И ИМПУЛЬСИВНО ПОПЕРЕК ПЛаСтИН ЛИСтЬС17. ВДОЛЬ ПЛBCТЛИ! облучение ведется с четырех, а поперек †двух боковых сторон.

Звуковые волны, распространяемые вдоль пластин, нарушают связь между листьями таОака, что и являетс11 paBk!oc!lлы!11м рясщипке. Поперечное облучение производится импульсивно. B момс:.т действия это 0 импульса тюк несколько сжимается, а при его прекр!!!цен!и1, бяагодяр:; отдаче, разжимается, что также нарушает связь между листья..lи и с .îcol5cTB)ет более эффсl

Оптимальная мощность ультразвукового излучения, длина зву овой волны и сочетание по силе действия волн в рязли I!!bIx направлениях устанавливаются практически с учетом возможности регулирования мощности излучения в зависимости от степени смолистости табака и спрессованности тюков.

Для получения звуковых волн, способных производить проц

Ж 122056 — 2—

Предмет изобретения

Способ расщипки листового табака, отл ни ающийся тем, что, с целью ускорения процесса расщипки и уменьшения при этом потерь табака, последний в тюках, без снятия обшивки, подвергают воздействию ультразвуковых волн как вдоль пластин, так и импульсивно поперек пластин листьев.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 264

Поди. к печ. 12Л 1-59 г.

Тираж 710 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел

Объем 0,17 и. л. Зак. 3924

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министрог СССР й1осква, Петровка 14.