Устройство для непрерывной подачи табака от резального станка к папиросо-набивным машинам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 79Ь, 16 № 122057

ceca и ю I «. оч

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. И. Горбунов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОЙ ПОДАЧИ ТАБАКА

ОТ РЕЗАЛЪНОГО СТАНКА К ПАПИРОСО-НАБИВНЪ|М

МАШИНАМ

Заявлено 29 января 1959 г. за ¹ 618091/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б|оллетене изобретений» Л" 16 за 1959 г.

Известны устройства для непрерывной подачи табака от резального станка к папиросо-набивным машинам, содержащие идущую от резального станка пневматическую линию подачи табака с осадительпой камерой, снабженной шлюзовым затвором и распределительной камерой с клапаном.

Отличительная особенность описываемого устройства заключается в том, что оно позволяет автоматизировать подачу табака от осадительной камеры к ряду расположенных на равных расстояниях папиросопаоивных машин. Это достигается применением транспортера с поворотными ковшами и закрепленными на его цепях стержнями, открывающими клапан распределительной камеры и воздействующими через клапан на контакт размыкания электроцепи для on àíoâà мотора привода шлюзового затвора»а период загрузки очередного ковша. Донышки ковшей имеют пальцы, а над папиросо-набивными машинами установлены стойки с роликами, взаимодействующими с пальцами ковшей для поворота их при разгрузке в соответствующий дистриоутор папнросо-набивной машины.

На фиг. 1 изображен общий вид устройства: на фиг. 2 — распределительная камера; на фиг. 3 — ковш

От резального станка 1 идут две линии 2 пневматической подачи табака, каждая из которых имеет осадитсльную камеру 8 с шлюзовым затвором 4 и распределительной камерой 5. снабженной клапаном 6.

Над рядом папнросо-набивных машин 7, расположенных на равном расстоянии одна от другой, установлен цепной транспортер 8 с поворотными ковшами 9, размещенными IlB ветвях цепей с промежутками, соответствующими расстояниям между дистрибуторами 10 папнросонабивных маши1.

¹ 122057

Донышки ковшей 9 имеют пальцы 11, а ияд папиросо-набивными машинами предусмотрены стойки 12 с роликами 18. При движении транспортера пальцы ковшей приходят во взаимодействие с роликами стоек 12, в результате чего ковши поворачиваются и находящийся в них табак разгружается в дистрибуторы папиросо-набивных машин, Ковши разгружаются одновременно во все машины.

Загрузка ковшей резаным табаком происходит следующим образом.

Резаный табак от станка 1 поступает непрерывно иа обе пневмолинии 2 при помощи вращающегося клапана И, прикрепленного к лотку

1б станка. Каждая пневмолииия подлет резаный табак к группе из десяти папиросо-набивных машин. 1 абак разгружается через осядитсльиую камеру 3 и шлюзовой затвор 4 в распределительную камеру 5, а из

»ee — в ковши транспортера 8. В течение времени, за которое транспортер проходит расстояние между ковшами, равное 2,8 .и, т. с, за 34 сек. (скорость движения транспортера 5 и .иди), камера 5 наполняется табаком в количестве, необходимом для беспрерывной работы машины в продолжение пяти минут и равном 0,9 «г. -1ерез каждые 34 сск. ковш 9 подходит иод камеру 5. В этот момент стержень 1б, укрепленный на цепи транспортера, зацепляет за палец 17 клапана б распределительной камеры б и открывает ее. После того как камера 5 разгрузится (в течение 1 сск.) клапан б с помощью пружины 18 закроется. При открывании клапана б размыкается электрическая цепь и электродвигатель (не показан) шлюзового затвора выключается иа гремя загрузки ковша.

Предмет изобретения

Устройство для непрерывной подачи табака от реза Ih»oio станка к паииросо-набивным маи»»iям, содержащее идущую от резального станка пневматическую линию подачи табака с осадительной камерой, шлюзовым затвором и распределительной камерой с клапаном, от л и ч à ющее ся тем, что, с »елью автоматизации подачи табака от осадительной камеры к ряду расположенных иа равных расстояниях папиросонабивных машин, применен транспортер с поворотными ковшами и закрепленными ня его цепях стержнями, открывающими клапан распределительной камеры и воздействующими через клапан ия контакт размыкания электроцепи для астапова мотора привода шлюзового затвора на период загрузки очередного ковша; донышки ковшей имеют пальцы, а над папиросо-набивными машинами установлены стойки с роликами, взаимодействующими с пальцами ковшей для поворота их при разгрузке в соответствующий дистрибутор папиросо-набивной машины.