Устройство для отделения из стопки по одному бумажному стаканчику

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 122060

Класс 81а, 2oi

81а, 14

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. И. Фортунов, П. Ф. Бузаронов и С. В. Харламов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ИЗ СТОПКИ ПО ОДНОМУ

БУМАЖНОМУ СТАКАНЧИКУ

Заявлено 6 января 1959 г. за № 615797/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 16 за 1959 г.

Известные устройства для отделения из стопки по одному бумажному стаканчику, например для подачи их в гнезда фасовочной маши1 ы, с применением захватов, обладают рядом недостатков.

Описываемое устройство является более совершенным и позволяет осуществлять надежный захват за кромку стаканчика.

Сущность изобретения заключается в том, что устройство выполнено B виде двух кольцевых, охватывающих стопку стаканчиков, обойм, совершающих от привода попеременные перемещения вверх и вниз с выстоями. Каждая обойма состоит из нижнего неподвижного и Верхнего поворотного кольца, снабженного косыми прорезями для перемещения R радиальном направлении нескольких захватов.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид в плане с частичными вырезами; на фиг. 2 — разрез по АА на фиг. 1 (стаканчики условно не разрезаны, косые прорези верхних колец показаны также условно) .

Устройство содержит две кольцевые обоймы 1 и 2, охватывающие стопку стаканчиков. Обойма 1 состоит из двух колец: нижнего неподвижного кольца 8, укрепленного в вилке 4, и верхнего поворотного кольца б с косыми прорезями б для перемещения в радиальном направлении держателей 7. Обойма 2 включает в себя неподвижное кольцо Р и подвижное кольцо 9 с ко ыми прорезями для перемещения держателей 11 и отделения нижнего стаканчика. Держатели 7 и 11 имеют

Г-образную форму с опущенной удерживающей частью.

Стопка стаканчиков 10, свободно размещается в магазине и опирается на нижний стаканчик, который удерживается держателями 7.

Когда нижняя обойма 2 поднимается вверх, тогда при помощи тяги 12, которая соединяется с соответствующим кулачковым механизмом, поN 122060 ворачивается кольцо 9, перемещает держатели 11 и захватывает нижний стаканчик 10.

При помощи тяги 18, которая соединяется с соответствующим кулачковым механизмом, поворачивается кольцо 5. Прорези кольца заставят держатели 7 разойтись и освободить нижний стаканчик.

Стопка стаканчиков удерживается держателями 11 нижней обоймы 2, при движении которой вниз опускается вся стопка стаканчиков, а держатели 7 сводятся и захватывают второй снизу стаканчик.

Опускаясь вниз, обойма 2 устанавливает нижний стаканчик в гнездо фасовочной машины (на чертеже не показано), держатели П расходятся, освобождают стаканчик и вместе с обоймой 2 поднимаются вверх за очередным стаканчиком.

Предмет изобретения

Устройство для отделения из стопки по одному бумажному стаканчику, например для подачи их в гнезда фасовочной машины, с применением держателей за верхние кромки, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью надежного захвата за кромку стаканчика, устройство выполнено в виде двух кольцевых, охватывающих стопку стаканчиков, обойм, одна из которых совершает от привода машины попеременные перемещения вверх и вниз с выстоями, и каждая обойма состоит из нижнего неподвижного и верхнего поворотного кольца, снабженного косыми прорезями для перемещения в радиальном направлении держателей.