Устройство для транспортирования колбасных батонов
Иллюстрации
Показать всеРеферат
СОЮЗ СОВЕТСНИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИН
„„SU„„1220600 (51) 4 А 22 С 11/00 ф г
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ(:
К АВТОРСКОМ,К СВИДЕТЕЛЬСТВУ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР
llO ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И OTHPblTHA (21) 3721985/28-13 (22) 06.04.84 (46) 30.03.86. Бюл. № 12 (71) Ленинградское научно-производственное объединение по созданию и внедрению технологического оборудования, средств механизации и автоматизации производства мясной и молочной промышленности (72) А.С,Завьялов (53) 637.523.3 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР
¹ 272890, кл. В 65 C 13/00, 1969.
Авторское свидетельство СССР № 1070083, кл. А 22 С 11/00, 1983, (54)(57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ КОЛБАСНЫХ БАТОНОВ, включающее две параллельные шины и ролики, расположенные на осях, закрепленных консольно и в шахматном порядке на шинах, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечения воэможности транспортирования колбасных батонов различного диаметра, шины установлены на общей оси и снабжены индивидуальными приводами для их поворота вокруг оси.
Составитель М.устинов
Редактор Л.Авраменко Техред Л.Олейник Корректор А,Ференц
Заказ 1502/2 Тираж 391 . Подписное
ВНИИПИ Государтсвенного комитета СССР ;о делам изобретений и открытий
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д.4/5
Филиал ППП "Патент", r.Ужгород, ул.Проектная,4
1 12
Изобретение относится к устройствам для транспортирования колбасных батонов и может быть использовано в мясной промышленности.
Цель изобретения — обеспечение возможности транспортирования колбасных батонов различного диаметра.
На фиг. 1 показано предлагаемое устройство, вид сверху; на фиг. 2 разрез А-А на фиг. 1; на фиг, 3— устройство в момент выгрузки колбасных батонов.
Устройство для транспортирования колбасных батонов включает ролики 1 цилиндрической формы, расположенные на осях 2, каждая из которых консольно и в шахматном порядке прикреплена к одной из двух шин 3 и 4. Шины посажены на обшую ось 5 и могут свободно и независимо поворачиваться вокруг нее в опорах 6 ° Поворот шин 3 и 4 вокруг оси 5 осуществляется от индивидуальных приводов 7 и 8.
Устройство работает следующим образом, 20600 2
Колбасный батон 9 поступает на ролики 1 устройства и перемещается по ним благодаря толкающему действию следующего батона. При необходимости батон выгружается на одну из трех сторон устройства. Выгрузка направо или налево обеспечивается при повороте шин 3 и 4 от приводов 7 и 8.
При помощи приводов 7 и 8 можно в процессе работы устройства менять взаимное расположение роликов 1, добиваясь наиболее выгодного положения колбасных батонов при транспортировании в зависимости от их диаметра.
При транспортировании колбасных ба5 тонов небольшого диаметра угол между роликами 1 необходимо уменьшить, а при транспортировании колбасных батонов большого диаметра — увеличить.
Предлагаемое устройство имеет простую конструкцию, обеспечивает возможность транспортирования колбасных батонов различного диаметра и выгрузки их как вперед, так и в сто"
PoHbI.