Приспособление для сбора и отвода конденсата из камерных вакуум-сушилок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 1220ЬО

Класс 82а, 31

1о1

СССР е ".; Ль сЯ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСВ;ТВУ

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ СБОРА И ОТВОДА КОНДЕНСАТА

ПАРОВ ИЗ КАМЕРНЪ|Х ВАКУУМ-СУШИЛОК

Заявлено 17 декабря 1958 г. за ¹ 6141!О/28 в Комитет по делам изобретений и открытий .при Совете Министров СССР

Опубликовано в <Бюллетене изобретений» ¹ 16 за 1959 г.

Известны приспособления для сбора и отвода конденсата из камерных вакуум-сушилок, например, при помощи водяного насоса.

Описываемое приспособление имеет более простую конструкцию.

Оно выполнено в виде установленного под потолком камеры снаруж11 теплоизолированного трубчатого сосуда, имеющего на своей верхней части систему входных ц,елевых отверстий, а внутри — центрально установленную с кольцевым зазором от внутренней стенки сосуда труоу с проточной холодной водой.

На чертеже изображена схема приспособления с частичным разрезом.

Приспособление устанавливается под потолком камерной вакуумсушилки и осуществляет сбор и отвод конденсата. Оно выполнено в виде трубчатого сосуда 1, снабженного теплоизоляцией 2 и закрытого заглушками 3. На верхней части сосуда 1 по всей длине образованы щелевые отверстия 4, а внутри центрально установлена труба 5, в которой циркулирует холодная вода, подача которой регулируется вентилем 6.

Загруженный в камерную вакуум-сушилку материал по мере высушивания выделяет влагу. Влажный воздух устремляется нз камеры в щелевые отверстия 4 трубчатого сосуда 1; здесь пары из воздуха конденсируются на поверхности трубы 5 и частично на внутренней поверхности сосуда 1. Конденсат из трубчатого сосуда 1 выходит по штуце7.

Рследсгвие конденсации паров на поверхности трубы 5 в трубчатом сосуде 1 создается небольшое разрежение, стимулирующее поток влажного воздуха из камеры к установке.

X )22080

Предмет изобретения

Приспособление для сбора и отвода конденсата паров из камерных вакуум-сушилок, образовывающихся в камере в процессе сушки, отл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции, olio выполнено в виде установленного под потолком камеры снаружи теплоизолировапного трубчатого сосуда, имеющего на своей верхней части систему входных щелевых отверстий, а внутри — центрально установленную с кольцевым зазором от внутренней стенки сосуда трубу с проточной холодной водой.

Boaod «onodeou боои

Р1п форм ацион но-издательски и отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 8566

Подп. к пек. 19.Х-59 г.

Тираж 1050 Цена 25 коп ипография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Петровка, 14.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 275.