Вибрационный грохот с упругими резонирующими веерообразно расположенными колосниками

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

т1„, 1.зот1а -., Класс 12, 20 о сссР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СБИДЕ7ЕЛЬСТВУ

Л. Г. Петров, М, Ю. Ф;ÿíñ,,А. И. Макаров, К. П. Гуляницкий, Б. Л. Таврог и М. Е, Кривицкий

ВИБРАЦИОННЫй Г ОХОТ С УГ1РУГИМИ РЕЗОНИРУЮЩИМИ

ВЕЕРООБРАЗНО РАС1ттО.)1ОЖЕН НЫМИ КОЛОСНИКАМИ

Заяале1о 12 октяооя 1)37 г.:;:, ." 505отз, то в Комитет по делам

ИЗООретеиk! i:! отко!ятии i. Сове е . 4i!I .IBTpoB СССР

Опт олико:ka! о и с))!ол.-..:. иk иаоорет :!!ik» М 17 7за 195Ч г. для грохочсния сыпучих материалов применяют вибрационные грохоты с упругими резо!!ирующнми всерообразно расположенными колосниками двухмассной и трсхмассной системы.

Предлагаемый грохот позволяет повысить эффективность грохочения за счет увеличен!!я относительного перемещения колосников вибрирующей решотки. Это достигается в результате того, что решетка выпо,iиена в виде чередующихся упругих колосников, резонансно колеблющихся и неподвижно укрепленны!х на вибрирующей раме решелки.

На фиг. 1 и 2 и3oopa>I(eEI предлагаемый грохот в дву; проекциях.

Грохот состоит из двух основ ых частей: привода 1 и короба 2. В качестве привода в грОхОтс применен ооычный вибратор с возвратнзпоступательным движеш см и с достаточно высокой частотой колебаний.

Короо грохота представляет собой жсстку;о, расширяющуюся в сторону движения материала раму с жестко прикрепленной колосниковой решеткой 8. Решетка сос;сит из iioo-!срсдно установлеш!ых трехопорных нерезонирующих колосниi(oB 4, вибрирующих вместе с коробом с амплптудой 0,75 — 1,5 яь!1, и двухопорпых резонирующих колосников 5, вибрирующих относительно короба с амплитудой 3 — 6 !1л.

Колосники расположены веероооразно, благодаря чему межколосниковая щель расширяется в EI211pàç IeHHli движения материала.

У:!руги!й! резонир1 !Оший I(oc!oclIIEI(2 E!pe3cTaBляет coooi11 !1.12cTIII I2тую пружину с загнутыми ко !нами с постоянным сечением трапецеидальнОЙ (!)Орх!ы, зя исl(„ilokieilHC.",1 Заделываемых концов, форма которьгх зависит от способа закрепления.

При креплении ко.".ос i»!(oB упругие шар!шры позволяют ему вибрировать с Оольшпми разм2 2ìiI !порядка 6 — 12 .!!.!!) и обеспечивают независимость первои ч lcTo-.ы собственных колебаний колосников от спoco02 и идеити !ности 32HPcH, icHIIH II (концов. ТакаЯ KQHcTP) HöHß да(.т

Bo31IoiI(EIocTb lie произьод1 .ть 1!ндивllду2.1ьн 10 на тройl(у 1(аждого колосника на резонанс.

Жесткий перезонируюшиЙ колосник 4 имеет по всей длине постоянное трапецеидальное се le:ше.

М 122098

Поочередное расположение упругих резонирующих и жестких нерезонирующих колосников, вибрирующих с разной по величине амплит"дой колебаний, создает самоочищающуюся, активно агитирующую грохотимый материал решетку, обеспечивающую высокую эффективность грохочения.

Веерообразное расположение колосников способствует свободному растеканию грохотимого материала и уменьшает его заклиниванис и трение о борта короба, Предмет изобретения

Вибрационный грохот с упругими резонирующими веерообразно расположенными колосниками двухмассной и трехмассной системы для грохочения сыпучих материалов, отличающийся тем, что, с целью повышения эффективности грохочения за счет увеличения относительного перемещения колосников вибрирующей решетки, она выполнена в виде чередующихся упругих, резонансно колеблющихся и неподвижно укрепленных на вибрирующей раме решетки колосников.

Фиг / > о

Фиг Г

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве Гр. 1

Подп. к печ. 9.XII-59 г.

Тираж 480 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак .10429

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.