Шибер для регулировки уровня пульпы во флотационных машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Хв |22|00

Класс lc, l l

СССР

»

F

1,i >e

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. И. Ревазашвили

ШИБЕР ДЛЯ РЕГУЛИРОВКИ УРОВНЯ ПУЛЪПЪ| ВО

ФЛОТАЦИОННЫХ МАШИНАХ

Заявтено 29 декабря 1958 г. за Ма 615139/22 в Комитет по делам изобретений и открытий ири Совете Министров СССР

Опубликовано в 1нотлетене изобретен;ш» No 17 за 1959 r.

Для регулирования уровня пульпы во флотационных машийах применяют шиберы, выполненные в виде металлической плиты, свободно подвешеш1ой на металлических тягах или установленной в параллельных пазах на винте с ленточной рсзьбой. Недостаток известных подобных шиберов состоит в том, что они имеют сложную конструкцию и не обеспечивают точной стабилизации уровня пульпы во флотационной машине при изменении ее дебита.

Для устранения этих недостатков предлагается выполнять шибер в виде гумированного козырька, снабженного по трем прилегающим к флотационной машине сторонам эластичными резиновыми напусками.

При помощи этих напускоз шибер крепится к межкамерной перегородке

TBKHM 06p33oM, чтобы нижняя cTopона козырька совх101ца 13cb с нижней кромкой выпускной щели и регулировка уровня пульпы осуществлялась путем отклонения козырька от вертикального положения.

На чертеже изобра>кена схема предлагаемого шибера.

Шибер представляет сооой гумированный козырек 1, снабженный эластичными резиновыми напускамп 2, гри помощи которых он шарнирно крепится к межкамерной перегородке 3 флотационной машины. |1ижняя сторона козырька 1 совмещается с нижней кромкой выпускной щели т

Такой способ крепления предотвращает возможность прохождения

Ilv;IbnbI AIHilf0 пРосТРВНсТВ3 над, козыРьком 1, пеРекРь1в310щпм lilac;Jb.

При необходимости уровень пульпы во флотацпонной машине может быть изменен путем изменения положения козырька 1 прп помощи тяг г7 и винта ст, приводимого во вращение маховиком 7. № 1,22100

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве Гр. 1

Подп, к печ. 18.XI-59 г.

Тираж 430 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак, 9702

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Шибер для регулировки уровня пульпы во флотационных машинах, отличающийся тем, что, с целью обеспечения стабилизации уровня пульпы во флотационных машинах при изменении ее дебита и упрощения конструкции шибера, он выполнен в виде гумированного козырька, снабженного по трем прилегающим к флотационной машине сторонам эластичными резиновыми напусками, при помощи которых он крепится к межкамерной перегородке таким образом, чтобы нижняя сторона козырька совмещалась с нижней кромкой выпускной щели и регулировка уровня пульпы осуществлялась путем отклонения козырька от вертикального положения.