Гидравлическая стойка из стеклопластики

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 5с, 10о1 № 122118

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. С. Грачев

ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ СТОЙКА ИЗ СТЕКЛОПЛАСТИКИ

Заявлено 12 января 1959 r за ¹ 616294/22 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений> № 17 за 1959 г.

Гидравлические стойки из стеклопластики для крепления очистных забоев известны.

Отличие описываемой стойки заключается в применении в гидростойке нерастяжимого баллона из эластичных полиамидов (капрона или нейлона). Такое выполнение стойки обеспечивает необходимую герметичность труб из стеклошпона, устраняет необходимость применения уплотнений в виде манжет, а также исключает трение выдвижной части стойки непосредственно по стеклошпону в условиях рабочего давления.

На чертеже схематически изображена гидравлическая стойка из стеклопластики.

Описываемая стойка состоит из трубчатого основания 1, в котором помещен нерастяжимый баллон 2, выполненный из эластичных полиамидов (капрона или нейлона) и выдвижной трубчатой части 3 стойки. Обе части стойки выполнены из стеклопластики.

Верхний конец баллона закреплен на нижнем конце трубы выдвижной части, здесь же монтируются клапаны и система 4 управления стойкой.

При работе стойки выдвижная часть опускается вниз, баллон как бы выворачивается, при этом внутренняя поверхность его является напр а вляющей выдвижной части.

Предмет изобретения

Гидравлическая стойка из стеклопластики для крепления очистных забоев, о т л и ч а ю ш а я с я тем, что, с целью обеспечения необходимой герметичности труб из стеклошпона, устранения необходимости применения уплотнений в виде манжет, исключения трения выдвижной части стойки непосредственно по стеклошпону в условиях рабочего давления, в гидростойке применен нерастяжимый баллон из эластичных полиамитов (капрона или нейлона). № 122118

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве .Ж

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 7677

Подп. к печ. 17.IX-59 г.

Тираж 750 Цена 25 коп.