Устройство для сушки клеенки и других технических тканей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pk 122128

Класс Sb, 1ю, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ ,К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г, И. Суслов, М. А. Бычков, А. Н. Иванов и А. В Куликов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СУШКИ КЛЕЕНКИ И ДРУГИХ

ТЕХНИЧЕСКИХ ТКАНЕЙ

Заявлено 7 декабря 1958 г. за ¹ 613400/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 17 за !959 г.

Основное авт. св. № 100069 от 16 июня 1954 г. на имя П. Н. Кочубеева

В основном авт. св. М 100069 описано устройство для сушки клееш и и других технических тканей, включающее сушильную камеру с расположенным внутри нее транспортером с вешалами для перемещения материала, транспортер для подачи материала в сушилку и петлеобразователь в виде бесконечного двухцепного транспортера, несущего одну группу петленесущих прутков При одной группе петленесущих прутков при складывании и спускании петель возникают сильные колебания дзпжуи ейся ткани, в результате чего наблюдаются случаи сливания петель ткани, вызывающие брак в товаре и снижение производительности устройства.

Предлагаемое устройство имеет целью улучшить качество товара и повысить производительность устройства путем образования на движущейся ткани двух петель за один оборот петлеобразователя, для чего последний имеет две петленесущих группы горизонтальных прутков.

На чертеже изображена схема устройства. Внутри сушильной камеры

1 расположен транспортер 2 с вешалами 8 для перемещения петель ткани 4, приводимый в движение звездочкой 5 от электродвигателя (на чертеже не показан) через вертикальный вал б. Во входе в сушильную камеру 1 расположен транспортер 7 для подачи ткани 4 в сушильную камеру 1, а между транспортерами 7 и 2 монтирован петлсобразователь 8 в виде двухцепного бесконечного транспортера, несущего две петленесущие группы 9 и 10 горизонтальных прутков.

Транспортер 7 и петлеобразователь 8 приводят"я в,дзижснпс от того же электродвигателя, который приводит в движение транспортер 2, Сушка клеенки и других технических тканей при помощи описываемого

¹ 122128

Предмет и зоб ретен и я

Устройство для сушки клеенки и других технических тканей по авторскому свидетельству № 100069, от л и ч а ю ще е с я тем, что, с целью улучшения качества и повышения производительности путем образования на движущейся ткани двух петель за один оборот петлеобразователя, последний имеет две петленесущих группы горизонтальных прутков

Комитет но делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина Гр. 26

Подп, к печ. 22.Х-59 г.

Тираж 780 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 8528

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. устройства происходит следующим образом. Ткань 4 подается равномерно в сушильную камеру 1 транспортером 7 и провисает между цепями петлеобразователя 8.

Когда в камеру 1 будет подан определенный отрезок ткани, длина которого согласована с длиной петли ткани 4, завешиваемой на вешала

8, к провисающей ткани 4 подходят горизонтальные прутки первой петленесущей группы 9„подхватывают провисшую ткань 4 и несут ее по направлению к транспортеру 2, который в это время, оборачиваясь около звездочки 5, подводит под ткань 4 очередное вешало 3, на которое спокойно замешивается петля ткани 4 с первой петленесущей группы 9.

В это время к провисшему новому отрезку ткани 4, введенному в сушильную камеру 1, уже подходит вторая петленесущая группа 10, прутки которой подхватывают ткань 4 и несут ее так же, как и первая группа 9, к транспортеру 2, где она завешивается на следующее вешало.

Таким образом, за один оборот петлеобразователя 8 образуются н навешиваются va вешала 8 две петли, что повышает, производительность устройства. При этом не возникает сильных колебаний провисаюшей ткани 4, чем предупреждается слипание петель и качество ее повышается.