Машина для сушки или термической обработки ткани

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 122129 ность, закругленную по концам, а противоположные поверхности б расположены с зазором между поверхностями стенок сопел, причем поверхности неподвижных брусков и поверхности стенок сопел эквидистантны между собой.

Благодаря такому расположению сопел 2, неподвижных подпор 3 и дополнительных брусков 4 образуются потоки нагретого воздуха с обеих сторон движущегося полотна 1, направление которых указано стрелками на фиг. 2 и 3. Эти потоки поддерживают полотно во взвешенном состоянии, без соприкосновения соплами, подпорами и дополнительными брусками.

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Ре гактор Р. Б. Кауфман Гр. 26

Информационно-издательский отдел.

Объем 0 34 и, .ч. Зак. 8777

Поди. к печ. 20.Х-59 г.

Тираж 800 Цена 50 коп.

Типография Комитета по дечам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14

1. Машина для сушки или термической обработки ткани путем двухсторонней ее обдувки нагретым воздухом, включающая в себя несколько последовательно установленных сопел, расположенных по обеим плоскостям движущегося, полотна, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что между сплами монтированы неподвижные подпоры, выполненные в виде цилиндрических роликов, расположенных с некоторым зазором от плоскости полотна.

2. Форма выполнения машины по и. 1, отличающаяся тем, что м жду цилиндрическими роликами и соплами установлены дополнительные неподвижные бруски, имеющие на сторонах, обращенных к плоскости полотна, плоскую или криволинейную поверхность, закругленную по концам.

3. Форма выполнения машины по п. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что поверхности дополнительных неподвижных брусков, противоположные поверхностям, обращенным к движущемуся полотну, расположены с зазором между поверхностями стенок сопел, причем поверхности неподвижных брусков и поверхности стенок сопел эквидистантны междусобой.