Машина дорожного мастера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1

Класс 19с, 0, о 1î2jII

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. A. Саркисьянц, В. A. Овсянников, Ф. Д. Заболоцкий н К. T. 5eccoноз

МАГЦКНА ДОРОЖНОГО МАСТЕРА

Заявлено 21 »ивар» !969 ". аа М 617969,197 в 1(отп!тот по ".слам иао >рсттсяl! i и откр!»ти!! при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретен»!!» ¹ 17 аа 1969 г.

Предмет изобретения

1. Машина дорожного мастера для производства работ по текущему ремонту дорог с усовершенствованным покрытием, включающая с !i51 самоходную тележку с термосом-прицепом и H2á0ð инструмента:i

11еРеДвижные AI2HIHH! +0PoH(Hocо мастсР3 +,15 1!PC:1330 jcTHli по теку!цех!у ремон1у дорог с усовершенствованным покрытия!, вкл о— чающие в себя самоходную тележку с гермосом-прицепом и на(эр;!н стр д1ента и оборуaoHÇIIH51, HHnccTHI.

Недостатком известных машин подобного рода 51злясlc51:. х подеста-:очная мобильность и маневре!!ность.

В описываемом изобретении эп! недосг2тки уcTp,IHÑH!» т х:, чго, целью обеспечения комплексной механизации работ при х алых габар11тах, хорошей мобильности и маневрегп!ости машины, ni:à выполиcHH .;2 3- å грузового мотороллера, прицеп которого для перевозк1! 30;II;ITIHI.0вых смесей и битума, снабжен электроподогревсм с и *T;IHHciI эпергпcй от силового электрического агрегата. Для разделки ремонтной карты заделки трещин прицеп и машина снабжены, кроме унн(!1пц!!рова!:.и:1г.) и11струмента, электротрамбовко!! и электроутюгом.

На фиг. 1 изобра (е;!а описываемая м31т!пна в обп.:ем i:Häc; 112 фиг. 2 — располси(ение инструментов в кузове мотороллера.

Машина cocT01iT из грузового мотороллера 1 и спец;.Ii".ьнз 0 прпЦЕПа ТЕРМОС3 -, На КОТОРЫХ Р2ЗМЕЩСНЫ: CH;IOBOH 3ГPPI ат ) C Э, 1ЕК I РО«10торами 4 и 5, набором инструментов, располо кенного ь кузове мотсрол.1ера, и электроксмпрессор с краскораспыл!!гелем 6.

Машина позволяет: доставлять асфальтобетон, б11ту I, I:ceo!;, гравий, щебень, краски и т. п. к месту производства дорожно-ремоптпы: работ: производить ремонт асфальтобетопных покрытии,:;!" %2:I.l!Hiip;iB21b обрубку крох!он асф I„fbT3, продувк, ремонтно!1 карты и уп, lотненне асфальтобетона; вь|полнять с помощь!0 электроутюга затпрку ьсрхпе-, слоя, выполнять окрасочные работы механнзирсва!1ным путс.. с помощью краскораспылнтеля.

Ъ 122162 оборудования, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения комплексной механизации работ при малых габаритах, хорошей мобильности и маневренности машины, она выполнена на базе грузового мотороллера, прицеп которого для перевозки асфальтовых смесей и битума снабжен электропсдогревом с питанием энергией от силового электричссксго агрегата.

2. Форма выполнения машины по и. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что для разделки ремонтной карты и заделки трещин они снабжены, кроме унифицированйого инструмента, электротрамбовкой и электроутюгом.

3. Форма выполнспия манпц1ы по п. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что окраска дорожных знаков и других искусственных сооружений, а также оостановки пути, они снабжены краскораспылителем, работающим от воздушного электрокомпрессора, выполненного по типу пылесоса.

5 3 грузо с

ctuz 2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р А. Гальцева Гр. 72

Г!одп. к печ. 26.!Х-59 г.

Тираж 780 Цена 25 коп.

Гн.йормацнонно-издательский отдел.

Обт,ем 0,17 и. л. Зак. 8020

Тнпо рафпи Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.