Кирпичный блок к.б.розина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Кирпичный блок, выполненный из штучных элементов с шириной, соответствующей толщине стены, отличающийся тем, что, с целью упрощения транспортировки путемобеспечения возможности бесподдонной доставки блоков стопами; устанавливаемыми вплотную друг к другу, механизированной раскладки и уменьшения расхода кирпичей с повышением теплои звукоизоляционных свойств, он выполнен по крайней мере из одного горизонтального слоя штучных злементов с образованием не менее одной сквозной вертнкальной щели между злементами в блоке, параллельной его лицевой поверхности и имеющей длину, соответствующую половине длины блока, а ширину достаточную для ввода в щель уложенных в стопу блоков одной из щек захватного устройства . (Л С к:) lN3 :) ас (Риг.1

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИН (5ц 4 E 04 С 1 04, Е 04 В 2/02

ГОСУДАРСТ8ЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

1 Ас,.-" ...,...

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ 1

Н ABTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ RSgg01=.. " (54) КИРПИЧНЬЙ БЛОК К. Б. РОЗИНА (21) 3530176/29-33 (22) 31.12.82 (46) 07.04.86. Бюл. М 13 (71) Всесоюзный государственный институт но проектированию предприятий промышленности строительных материалов (72) К. Б. Розин (53) 69.022.3 (088.8) (56) Черкасов H. А, Каменные и Облицовочные работы. Киев: Стройиздат, 1961, с. 174. (57) Кирпичный блок, выполненный иэ штучных элементов с шириной, соответствующей толщине стены, о т л и ч а ю щ и.й с я

„„SU„„,1222780 А тем, что, с целью упрощения транспортировки путем обеспечения возможности бесподдонной доставки блоков стопами, устанавливаемыми вплотную друт к другу, механизированной раскладки и уменьшения расхода кирпичей с повышением тепло- и звукоизоляци- . онных свойств, он выполнен по крайней мере из одного горизонтального слоя штучных элементов с образованием не менее одной сквозной вертикальной щели между элементами в блоке, параллельной его лицевой поверхности и имеющей длину, соответствующую половине длины блока, а ширину, достаточную для ввода в щель уложенных в стопу блоков одной из щек захватного устройства.

1222780

Составитель М. Виноградова

Техред И. Верес Корректор В. Синицкая

Редактор А. Сабо

Заказ 1678/29 Тираж 728 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, 1Иосква„Ж вЂ” 35, Раушская наб,, д. 4/5

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул, Проектная, 4

Изобретение относится к области строительства, а именно к сборным кирпичным блокам, предпочтительно для сельского строительства.

Цель изобретения — упрощение транспортировки путем обеспечения возможности бесподдонной доставки блоков стопами, устанавливаемыми вплотную друг к друту, механизированной раскладки, и уменьшения расхода кирпичей с повышением тепло- и звукоизоляционных свойств.

На фиг. 1 изображен однощелевой кирпичный блок; на фиг. 2 — двухщелевой кирличный блок; на фиг. 3 — фрагмент укладки блоков в стопу.

Кирпичный блок l К. Б, Розина выполнен по крайней мере иэ одного горизонтального слоя штучных элементов 2 с шириной соответствующей толщине стены с образованием не менее одной сквозной вертикальной щели

3 между элементами в блоке, параллельной его лицевой поверхности и имеющей длину, 10 соответствующую половине длины блока, а ширину достаточную для ввода в щель 3 уложенных в стопу блоков 1 одной нз щек захватного устройства, служащего для переноса блоков стопами на заводе, на транспор15 те и на стройке.