Приспособление к карданному ключу для ниппелей керосиногазовых горелок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

12237

HATC tiT ЦЙ M306PETC H NC

ОПИСАНИЕ приспособления к карданному ключу для ниппелей керосиногазовых горелок.

К патенту А. М. Цйммвра, заявленному 4 июля 1927 года (заяв. свид. № 17918), 1

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Изобретение касается приспособления к карданному ключу для ниппелей ке роси но-газовых горелок, предназначенного удерживать ниппель от выпадения из гнезда ключа.

Предлагаемое приспособление состоит из пластинчатой пружины,. вставленной в прямоугольное отверстие обычного карданного ключа для ниппелей и удерживаемой в нем своими отогнутыми бортами.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают вид в двух плоскостях ключа, снабженного приспособлением; фиг. 3 в разрез по АВ фиг. 1; фиг. 4 — вид пластинчатой пружины до отгибания бортов ее.

Прямоугольное отверстие 1 обычного карданного ключа для ниппелей несколько расширено, ив него вставляется пружина 4. Последняя изготовляется из пластинки (фиг. 4), путем загибания ее бортов по линиям aa, bb и сс под соответствующими углами. Отогнутые борты 2, 3 припаиваются к головке ключа, удерживая пластинчатую пружину 4 в отверстии 1, а борты 2, 3 служат направляющими для свободного конца пружины.

При завинчивании ниппеля, вставляемого в отверстие 1 ключа, свободный конец пружины 4 нажимает на ниппель, удерживая его от выпадения.

Предмет патента.

Приспособление к карданному ключу для ниппелей керосино-газовых горелок, . предназначенное удерживать ниппель or выпадения из гнезда ключа, характеризующееся тем, что указанное приспособление состоит из изогнутой под соответствующим углом пластинчатой пружины 4 (фиг. 1 — 4), вставляемой в прямоугольное, должным образом расширенное, отверстие 1 обычного карданного ключа для ниппелей и удерживаемой в нем помощью отогнутых бортов2, 3 и 2, 3, из коих борты 2,3 служатдля прикрепления пружины к головке ключа помощью пайки, а борты 2, 3 являютса направляющими, обеспечивающими перемещение свободного койца пружины лишь в требуемом для работы приспособления направлении.