Листовыводное устройство

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Эй 122475

Класс 11с, 1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. В. Фельдман

ЛИСТОВЫВОДНОЕ УСТРОЙСТВО

Заявлено 20 февраля 1959 r. за ¹ б19947/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 18 за 1959 г.

Известны листовыводные устройства, предназначенные для вывода листового материала (например, тетрадей с окантовочных машин), перемещающегося без интервала, состоящие из вертикально установленных вращающихся выводных роликов, боковой изогнутой направляющей и нижнего направляющего канала, выполненного неподвижным, что нередко нарушает вывод листового материала, перемещающегося без интервала.

В предлагаемом устройстве этот недостаток устранен тем, что нижний направляющий канал установлен на горизонтальном валике, совершающем периодическое вращательное движение, причем валик несет три направляющих канала, расположенных по его окружности на равном расстоянии друг от друга, а привод валика осуществлен от механизма мальтийского креста с тремя прорезями. Выводные ролики отстоят от валика на расстоянии, равном максимальной длине листового материала, разделенной на шесть.

На чертеже изображена схема устройства.

Оно включает следующие узлы: вертикально установленные вращающиеся выводные ролики 1; боковую изогнутую неподвижную направляюшую 2; нижнюю неподвижную направляющую 8; горизонтальный валик 4; несущий три направляющих канала 5, расположенных на его поверхности на расстоянии 120 друг от друга, и совершающий периодическое вращательное движение при помощи механизма мальтийского креста, состоящего из мальтийского креста б с тремя прорезями и кривошипа 7; транспортер 8. Валик 4 снабжен упором 9 и отстоит от роликов 1 íà расстояниями, равном максимальной длине листового материала, разделенной на шесть. Листовой материал, например тетради, перемещающиеся в вертикальном положении по направляющей 8, выводятся роликами 1 в один из направляющ их каналов 5 валика 4, перемещаясь по нему до упора 9. При подходе к упору тетрадь под воздействием направляющей 2 начинает № 122475 поворачиваться относительно канала 5. В этот момент валик 4 прн помощи кривошипа 7 и мальтийского креста б совершает поворот по часовой стрелке на 120 и выводит тетрадь на транспортер 8.

Для того чтобы поворот валика 4 был закончен до того момента, пока следующая тетрадь, перемещающаяся без интервала, подойдет к следующему каналу 5, валик 4 должен быть расположен от роликов 1 на некотором расстоянии, которое должно быть равно максимальной длине тетради по корешку, разделенной на шесть.

Предмет изобретения

1. Листовыводное устройство, например, для окантовочной машины, выполненное в виде вертикально установленных вращающихся выводных роликов, боковой изогнутой направляющей и нижнего направляющего канала, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью осуществления вывода листового материала, перемещающегося без интервала, направляющий канал установлен на горизонтальном валике, совершающем периодическое вращательное движение.

2. Форма выполнения устройства по и. 1, отличающаяся тем, что валик несет три направляющих канала, расположенных по его окружности на равном расстоянии друг от друга, причем привод валика осуществляется от механизма мальтийского креста с тремя прорезями, а выводные ролики отстоят от валика на расстоянии, равном макеимальной длине листового материала, разделенной на шесть.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор В. Парнес Гр. 36

Информационно-издательский отдел. Подп, к печ. 10.XI-59 г.

Объем 0,17 п. л. Зак 9428 Тираж 370 Цена 25 коп, Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.