Мембрана

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21 а, 12

М 1225О

llRTC NT 5A ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ.

-мембраны. K патенту М. М, Попова-Платонова, заявленному 26 августа 1927 года (заяв. свид. № 19061).

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Предмет патента.

Фиг 2

Тип. «Печвтаый Твтя».

Предлагаемое изобретение касается иембраны для телефонных аппаратов и имеет целью создание условий; при ко: торых мембрана не вносит собственных искажений, путем устройства крепления мембраны к несущему кольцу при по. средстве кольца, сложенного в виде ,. гармоники, На чертеже фиг.1 схематически изображает вид предлагаемой" мембраны; фиг. 2 и 3 — варианты крепления мембраны к несущему кольцу.

Мембрана для телефонных аппаратов, представляет из себя пропитанный или покрытый водонепроницаемым составом конус 5, который укрепляется на несущем мембрану кольце 4 при посредстве бумажного или матерчатого кольца 2, сложенного в виде гармоники.

В случае значительной величины мембраны, например, в громкоговорящих механизмах, радиально на мембрану наклеиваются бумажные, Т - образные, фермы 3.

Мембрана для телефонных аппаратов, характеризующаяся применением, дня укрепления мембраны на несущем кольце 4, бумажного или матерчатого кольца 2, сложенного в виде гармоники.