Машина для нанесения, например, растворов каучука на рулонный материал

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ЛЪ 1226О4

Класс 39а, 1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. И, Зотов, Д. Я. Ильинский, Л. В. Окунь, H. A. Плевако и С. С Соловьев

МАШИНА ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ, НАПРИМЕР, РАСТВОРОВ

КАУЧУКА HA РУЛОННЫЙ МАТЕРИАЛ

Заявлено 21 января 1959 r. за ¹ 617224/28 в Ko:,п1тет по дела«. изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 18 за 1959 r.

Известны машины для нанесения, например, растворов каучука на рулонный материал, состоящие из ножовочной раклн и наносящих устройств: приводного обрезиненного валка, приводного транспортера с резиновой лентой, плоского металлического стола и регулируемой по ширине щели. В этих машинах указанные наносящие устройства расположены последовательно, что усложняет конструкцию машин.

В предлагаемой машине для упрощения конструкции наносящие устройства смонтированы по одному на гранях четырехгранного поворотного на горизонтальной оси барабана.

На чертеже изображена схема предлагаемой машины.

Машина состоит из ножовочной ракли 1, и наносящих устройств, смонтированных на гранях четырехгранного поворотного на горизонтальной оси 2 барабана 8: приводного обрезинечного валка 4, приводного транспортера 5, плоского металлического стола 6 и регулируемой по ширине щели 7. Таким образом, в этой машине совмещены все виды наносящих устройств с ножовочной раклей 1, применяемых в промышленности.

При пользовании машиной для нанесения на рулонный материал, например, растворов каучука, барабан 3 поворачивают около горизонтальной оси 2 таким ооразом, чтобы установить под ножовочную раклю

1 одно из наносящих устройств, после чего производят покрытие рулонного материала. Машина позволяет быстро сменить наносящее приспособление под стационарной ножовочной раклей 1.

Предмет изобретения

Машина для нанесения, например, растворов каучука на рулонный материал, состоящая из ножовочной ракли и наносящих устройств: при№ 122604 водного обрезиненного валка, приводного транспортера с резиновой лентой, плоского металлического стола и регулируемой по ширине щели, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью упрощения конструкции машины, наносящие; устройства "смонтированы по одному на гранях четырехгранного поворотного на горизонтальной оси барабана.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р. А. Гальцева Гр. 158

Подп. к печ. 21.IX-59 г.

Тираж 800 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. ?709

"1ипография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14