Конвейерное устройство для изготовления маканых резиновых изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(* ) л, ф,.

Класс 39а, &4щ.% 122607

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТСРСИОМУ СВЙДЕТЕЛЬСТВУ

К. Ф. Мещеряков, М. А. Нецветаев, П. И. Балабкин и А. Н. Федоров

КОНВЕЙЕРНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

МАКАНЫХ РЕЗИНОВЫХ ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 23 декабря 1958 r. за № 614612!23 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в <Бюллетене изобрстений» № 18 за 1969 г.

Известно конвейерное устройство для изготовления маканых резиновых изделий в едином потоке; состоящее из замкнутой цепи.

Описываемое конвейерное устройство в отличие от известногз является более компактным, а в каждом участке бесконечной цепи обе печено равномерное натяжение. Это достигается движением конвейера по винтовой линии, каждый винт которой снабжен приводной звездочкой.

На чертеже изображена кинематическая схема цепи конвейера

Конвейер приводится в движение от привода 1. Цепь конвенер» движется по винтовой линии от чередующихся приводных валов 2 и о, на которых насажены ведущие приводные звездочки 4 соответственно на каждом витке винтовой линии. Ведомые звездочки насажены

«а валах 5 и б. Над валом 3 расположены добавочные валы 7, 8 и 9, выносные валы 10 и 11, приводимые от общего привода.

В устройстве также имеются зоны 12 и И установки макательнь1х ванн, механизм 14 закатки венчика изделия, камера 15 предварительной вулканизации, камера 1б окончательной вулканизации, устройство

17 для счета изделий, механизм 18 для чистки моделей и устройство

19 для обработки моделей, например, глицерином.

Модели, закрепленные на цепи конвейера, при движении их над макательными ваннами погружаются в каучуковый клей, а затем по выходе из BBHH подвергаются естественной сушке прн поступательном движении с одновременным вращением моделей вокруг своих осей.

Модели с подсушенной пленкой получаемых изделий поступают на закатку венчика, которая производится вращающейся волосяно11 щеткой. После закатки венчика модели с изделиями проходят через камеру 15, где в среде горячего воздуха происходит окончательная подсушка и предварительная вулканизация. Затем изделия персме1ца¹ 122607 ются через камеру 1б окончательной вулканизации горячим воздухом.

Готовые изделия снимаются с моделей тонкой струей воды высокого давления, после чего модели подвергаются чистке и обработке глицепинам посредством волосяных вращающихся щеток, Готовые изделия, снятые с моделей, падают на отводящий транспортер.

Предмет изобретения

Конвейерное устройство для изготовления маканых резиновых изделий, в едином потоке, состоящее из замкнутой цепи, о тл и ч а ю щ е еся тем, что, с целью создания компактности устройства и равномерного натяжения каждого участка цепи, движение конвейера происходит по винтовой линии, каждый виток которой снабжен приводпо i звездочкой.

A/122б07

Комитет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Гр. 158

Редактор А. К. Лейкина

Подп, к печ. 17.XI-59 г.

Тираж 410 Цена 25 оп.

СССР

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 9643

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров

Москва, Петровка, 14,