Самоходный зернопогрузчик

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

а

Класс 45е, 30р4

Ж 122649

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Э. Нисканен

САМОХОДНЫ Й ЗЕРНО ПОГРУЗЧ ИК

Заявлено 31 января 1959 г. за № 618125/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Л!инистров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 18 за 1959 г.

Самоходные зернопогрузчики с приводом на ходовую часть и рабочие органы, включающие в себя раму, два ведущих и одно управляемое колесо, наклонный выдающий зерно транспортер и перпендикулярно расположенный к нему шнек, известны.

Особенность описываемого зернопогрузчика заключается в том, что для увеличения производительности и интенсификации подачи зерна к шнеку, он снабжен дополнительным питателем с двумя соосно установленными приводными мотовилами с криволинейными лопастями.

На фиг. 1 изображен описываемый зернопогрузчик, вид сбоку; на фиг 2 — то же, вид в плане.

Самоходный зернопогрузчик состоит из рамы 1, с которой шарнирно соединены подгребатель 2 зерна и наклонный ковшевой элеватор 3 для передачи зерна на погрузочные средства. Рама погрузчика смонтирована на двух ведущих колесах 4 и рулевом колесе 5. На раме установлен электродвигатель б. Ведущие колеса 4 в целом составляют задний мост автомашины ГАЗ-ММ, используемый для передвижения зернопогрузчика по токуПодгребатель 2 имеет свою раму 7, на которой размещены шнек (питатель) 8 с витками правого и левого вращения и устройство для захвата зерна (дополнительный питатель), представляющее собой два соосно установленных мотовила 9, металлические вращающиеся лопасти 10 которых изогнуты по экспериментально подобранной кривой линии.

Предмет изобретения

Самоходный зернопогрузчик с приводом на ходовую часть и рабочие органы, включающий в себя раму, два ведущих и одно управляемое колесо, наклонный выдающий зерно транспортер и перпендикулярно расположенный к нему шнек, отличающийся тем, что, с целью увеличения производительности и интенсификации подачи зерна к шнеку, он снабжен дополнительным питателем с двумя соосно установленными приводными мотовилами с криволинейными лопастями.

¹ 122649

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. А. Гальцева Гр. 183

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак, 9226

Поди к печ 2Х1-59 г

Тираж 690 Цена 25 коп.