Щековая дробилка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 50с, 1о1

Хв 122663

С CCP

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ

М. Ф. Лазарев

1ЦЕ КО ВАЯ ДРО Б ИЛ КА

Заявлено 15 декабря 1956 г. за K 562574/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Ме 18 за 1959 г.

Известны щековые дробилки с двумя щеками, из которых одна, жестко соединенная с рамой, совершает движения в горизонтальном направлении в разные стороны. Вторая щека такой дробилки подрессорена относительно рамы пневматическими подушками и соединена с приводным устройством, смонтированным на раме. В целом дробилка образует колеблющуюся систему, установленную на фундаменте с возвратно-поступательным перемещением при работе.

Такие дробилки имеют относительно сложное устройство опор, соединяющих раму дробилки с фундаментом, причем сотрясения при работе дробилки в значительной степени передаются на основание (фундамент) .

B предлагаемой дробилке эти недостатки устранены тем, что рама ее снабжена колесами, посредством которых дробилка опирается на рельсы для обеспечения ей возвратно-поступательного перекатывания в процессе работы.

На чертеже показана схема дробилки в продольном разрезе.

В раме 1 дробилки смонтированы две щеки, из которых щека 2 жестко соединена с рамой, а щека 8 установлена с возможностью движения в горизонтальном направлении относительно рамы 1. Для этой цели на раме дробилки имеются опорные выступы 4 и 5, между которыми расположен подвижнь1й опорный выступ б, жестко соединенный со щекой 8.

Между выступами 4, 5 и выступом б помещены пневматические подушки 7, подрессоривающие щеку 8. Органом В щека 8 соединeíà с приводным устройством 9, смонтированным на раме. Рама 1 снабжена колесами 10, посредством которых она опирается на рельсы (на чертеже не показано). При работе щека 8 совершает возвратно-поступательные движения в горизонтальном направлении относительно рамы 1, а рама 1 движется также возвратно-поступательно относительно фунда№.122663 мента, причем благодаря наличию колес 10 влияние вибрации на основание уменМдается и значительной степени.

Предмет изобретения

Шековая дробилка, одна щека которой установлена с возможностью движения в горизонтальном направлении, подрессорена посредством пневматических подушек и соединена с приводным устройством, смонтированным на раме, к которой жестко прикреплена другая ее щека, а рама установлена с возможностью перемещения в том жс направлении, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью упрощения конструкции и уменьшения влияния вибрации на основание, рама снабжена колесами посредством которых дробилка опирается на рельсы для обеспечения ей возвратно-поступательного перекатывания в процессе оаботы.

Комитет но делам изооретений и открьлий при Совете Министров СССР

Редактор Р. Гальцева Гр. 2ll5

Инфор ационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Лак. 5904

Подп. к пен. 7Х111-59 г.

Тираж -00 Цена 25 коп.

Типографии Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва. Петровка, 14.