Приспособление к конфетоотливочным машинам для очистки крахмала от посторонних включений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,% 122666

Класс 50d, 62о

СССР ,д/ l

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

К. А. Азадов, Н. А. Кузнецов, А. Я. Моргун и Н. В. Пыринов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К КОНФЕТООТЛИВОЧНЫМ МАШИНАМ .ДЛЯ ОЧИСТКИ КРАХМАЛА ОТ ПОСТОРОННИХ ВКЛЮЧЕНИЙ

Заявлено 10 ноября 1957 r. за № 585815/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 18 за 1959 r.

Предметом изобретения является приспособление к конфетоотливочным машинам для очистки крахмала от посторонних включений.

Обычно на кондитерских предприятиях крахмал, употребляемый в конфетоотливочных машинах для формовки гнезд под отливку конфет, периодически выбирается из машин и подвергается очистке от посторонних включений на специальных машинах — буратах или планзихторах.

Это создает на производстве неудобства, связанйые с простоями самих машин и использованием в технологическом потоке дополнительного оборудования.

Для устранения этого недостатка, а также, с целью повышения качества очистки крахмала, над ситом самой конфетоотливочной машины установлена на направляющей подвижная каретка, на которой подвешены пластинчатые эластичные бичи.

На чертеже изображен общий вид приспособления.

Над ситом 1 по его центру установлена совершающая колебательные движения вместе с ситом направляющая 2, на которой монтирована подвижная каретка 8 с опорными роликами 4. К средней части каретки при помощи болтов 5 закреплен корпус б нижней каретки, снабженный поворотным роликом 7, осуществляющий передвижение приспособления при помощи двух резиновых башмаков 8 и 9. На нижнем основании корпуса б подвешен каркас из пластинчатых пружин 10, несущих пластинчатые бичи 11 из эластичного материала, которые при передвижении приспособления осуществляют процесс очистки крахмала от посторонних примесей путем прохода крахмала через сито. Все посторонние включения перемещаются к нижней кромке сита и по лотку (на чертеже не показан) удаляются из машины.

Предмет изобретения

Приспособление к конфетоотливочным машинам для очистки крахмала от посторонних включений, отл ич а ю-щ ее с я тем, что, с целью повышения качества очистки крахмала, над ситом машины установлена на направляющих подвижная каретка, на которой подвешены пластинчатые бичи из эластичного материала.

М 122666

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б, Кауфман Гр. 216

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Минйстров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак, 8558

Подп. к печ, 15.Х-59 г-.

Тираж 800 Цена 25 коп.